Отзыв:

Рисово-пшеничные звёздочки с бананом Gerber - отличный перекус для малышей!

08.08.2017
Дата: 31.12.2020
Достоинства: Состав, малышу нравятся
Недостатки: Полная стоимость

Я очень тщательно подхожу к вопросу питания моего ребенка. На данный момент ему годик,и помимо основного питания хочется угостить кроху чем-нибудь вкусным и не вредным.
Полки магазинов пестрят разнообразным детским печеньем, но составы оставляют желать лучшего. При чем даже к продуктам с маркировкой 6м+ у меня много вопросов, и я не хочу их покупать для своего малыша.
Ситуация осложняется ещё тем, что у моего ребенка присутствует аллергия на белок коровьего молока.

Совсем недавно увидела в продаже звёздочки от Gerber. В линейке есть разные вкусы, я расскажу о рисово-пшеничных звездочках с бананом. Именно их мы успели попробовать.

Упаковка и внешний вид

Упаковка представляет собой жестяную банку с полупрозрачной мягкой пластиковой крышкой.

Вся полезная информация представлена на обратной стороне

Срок годности долго искать не придется, он указан на дне

Под крышкой есть защитная мембрана с язычком, для удобного открытия

В баночке 35 грамм звёздочек. Они лёгкие, поэтому их не так и мало, но не полная банка.
На моем фото часть звёздочек уже съедена

Звёздочки небольшие, малышу удобно брать, держать в руке

Состав

С составом можно ознакомиться на фото ниже

Меня состав устраивает. В качестве перекуса маленькому ребенку это пожалуй один из лучших продуктов по качеству состава.

Вкус, аромат

Звёздочки практически не имеют аромата. Только лёгкий аромат рисовой муки.

На вкус нейтральные, чуть сладковатые. В составе нет сахара и подсластителей, поэтому сладость очень лёгкая, за счёт банана.
Похоже на кукурузные палочки, только без пудровой обсыпки.

Общее впечатление

Меня звёздочки Gerber устраивают полностью. Ребенку нравятся, он с удовольствием их ест. При этом учится жевать и откусывать.

Итоги

Плюсы:

- удобная упаковка
- состав
- есть разные вкусы на выбор
- ребенок учится жевать

К минусам могу отнести лишь полную стоимость. На полках супермаркетов баночку таких звёздочек можно увидеть по цене свыше 150 рублей. Это дорого. Я заказавала на Вайлдберриз, причем дожидалась скидки, и в итоге купила набор из двух банок за 180 рублей. Т.е. за одну банку я отдала 90 рублей.

А так, с удовольствием рекомендую рисово-пшеничные звёздочки с бананом Gerber!