Отзыв:

Риностоп для детей с ксилометазолином

30.01.2015
Россия
Дата: 08.03.2024
Достоинства: Помогает при заложенности носа, недорогой

Сосудосуживающие спреи или капли в нос есть в каждой домашней аптечке. Но аналогичные препараты для ребенка я выбираю с особой тщательностью. Расскажу про свои поиски самого лучшего спрея, РиноСтоп занимает пока первое место.

Итак, первый сосудосуживающий спрей я купила, когда ребенку было 3 года. Не помню названия, но спрей был ужасный, я мучилась и мучила ребенка. А всё из-за некачественного флакона, который не с первого раза распылял средство. Потом я купила Рино Норм (всегда путаю с Рино Стопом), понравился и даже не хочу его ругать, но после покупки Рино Стопа, отмечу, что он лучше всех.

Все дело именно качестве использования, Рино стоп быстро и эффективно распыляет средство, отличный носик, механизм внутри не подводит.

С детьми вообще нужно всё с первого раза делать, не забрызгали сразу, второй раз не дастся. Да и зачем ребенка травмировать, быстро полечил и дальше дела делать более интересные.

Рино стоп в составе содержит ксилометазолин, но у детей дозировка меньше 0,05%, у взрослых лекарств 0,1%. Сейчас, дабы не плодить флаконы в аптечке мы с мужем тоже используем спрей для детей, просто двойной дозой лечимся.

Когда прихожу в аптеку, то просто прошу спрей с ксилометазолином, покупаю из наличия, теперь буду искать только Риностоп.

Цена невысокая, максимум 120 рублей.

Помогает хорошо, если ребёнок болеет, нос заложен, то спать особенно некомфортно, брызгаю перед сном, днем по необходимости, ребенку 6 лет, уже могу у него спросить, надо или нет. Так что за день максимум 2 раза, чаще всего одного раза достаточно.

Спрей рекомендую, хороший, эффективный, недорогой.