Отзыв:

Riding Faith (Hope Ranch) - типичный христианский фильм. Мне не понравилось

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Виды
Недостатки: Скучно, слишком много религии, сюжет топчется на месте весь фильм и даже вставки с прошлым не спасают

Здравствуйте!

Так как релизы крупных кинопремьер отложены до осени, я постигаю премьеры телевизионные. По описанию я думала, что "Ранчо надежды" - простая мелодрама в духе Холлмарк, но оказалось, что это типичный христианский фильм с жирным религиозным подтекстом. Так что если вы не особо такое любите, вам точно не сюда.

О СЮЖЕТЕ

Глава семейства погибает на войне, и его жена с дочерью остаются на грани банкротства. Если они ничего не придумают в ближайшее время, то ранчо уйдёт с молотка...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я не против христианского кино как такового, но когда тема религии представлена так жирно, как здесь, я начинаю закатывать глаза и ускорять воспроизведение видеоряда. Эта картина глобально именно о вере, о Боге и о якобы чудесах, хотя по сути то, что в итоге произошло, это не чудо. Ну, или я скептик. Это скорее правило бумеранга или тебе возвращается то, что ты сам отправляешь. Девчонка бесила неимоверна, очень эгоистична, хотя я и понимаю, что для такого возраста её поведение, возможно, норма. Или я стала слишком старой, чтобы на такое поведение говорить: "Вырастешь - поймёшь!"

Кроме того, меня всегда поражает, что когда военный армии США отправляется куда-нибудь в Ирак, все считают, что он поехал защищать свою страну. Это очень интересный факт, так как про российских военных так не считают. У нас это транслируют просто как выполнение своей работы как военного. Если речь не идёт о защите границ, к примеру, как было в своё время с Афганистаном. В общем, мне резануло слух в этом фильме то, что глава семьи погиб, защищая свою страну, добровольно согласившись по контракту отправиться на другой конец света.

Сюжет скучный. Я могу полностью пересказать фильм тремя предложениями, но его растянули на полтора часа. Начинала я его смотреть на 1,25х, заканчивала на 2х.

В общем, плюсик за соседские отношение и важность помогать своему местному сообществу, минус за всё остальное. Ну, кроме видов: есть пара красивых кадров.

Из не такого приторного, но всё-таки христианского кино могу посоветовать "Любовь приходит тихо" и последующие части этой серии. Этот фильм хоть и связан с религией, но гораздо интереснее. По крайней мере, ситуация не такая банальная, хотя и развязка более предсказуема.