Отзыв:

Результат понравился! Буду брать другие оттенки Тоники для окрашивания волос

27.09.2017
Дата: 23.08.2023
Достоинства: Недорого стоит, легко смывается, много разных цветов и оттенков
Недостатки: Не обнаружила

Вообще не пишу отзывы на косметику и средства по уходу за собой, но эффект от оттеночного бальзама Тоника так понравился, что решила поделиться своими результатами. Просто вижу, что есть и негативные отзывы на Тонику, и это довольно странно, т.к. все-таки оттеночные бальзамы - это не краска, и если результат не понравился, то всегда можно заменить оттенок на другой цвет.

Начну с того, что не красила волосы с 2015 года. По природе у меня светло-русые волосы, довольно красивый пшеничный цвет с переливным оттенком в летнее время года (волосы на солнце выгорают, получается такое природное мелирование). До 2015 года много лет красилась в темные цвета, от шоколадного до жгуче-черного цвета. Темный мне идет, но подкрашивать корни приходилось каждые 5-7 дней. Потом просто плюнула на все эти пляски, сделала смывку, и вот уже более 8 лет наслаждаюсь своим природным цветом волос.

Однако недавно пришла волна изменений в мою жизнь, и я увидела, насколько скучным является мой образ - мой глаз уже "замылился" и очень сильно захотелось изменений. Но так как я не готова возвращаться к прошлым методам, и полностью переходить на окрашивание, то проконсультировалась с парикмахером, как мне изменить что-то на голове не прибегая к кардинальным решениям. Так я и открыла для себя оттеночные шампуни и бальзамы, и свой первый эксперимент начала с Тоники.

9.02 Перламутр - мой первый оттеночный бальзам Тоника

Вообще брать этот отенок было немного рискованно, т.к. он предназначается больше для окрашивания седины. И как ляжет на мой природный светло-русый цвет - было совершенно неясно. Однако я рискнула, и сначала подкрасила кончики волос и переднюю прядь. Выдержала совсем немного, около 10-15 минут (как написано в инструкции, это дает лишь небольшой оттенок).

После смывки бальзама, на еще мокрых волосах, никакого результата я не увидела, и решила нанести оттенок еще раз, уже по всей длины волос. Выдержать дольше 15 минут не получилось - фиолетовая масса стекала на кожу, и я начала переживать, что с кожи смыть оттенок будет сложнее, чем с волос, поэтому решила все смыть и просушить волосы феном.

Уже когда волосы почти подсохли - я и увидела, что оттенок прекрасно лег на волосы, и цвет именно в виде оттенка, а не ядовито выделяется другим цветом. Все вышло более чем шикарно!

Сразу же я почувствовала себя "обновленной", и оказалась рада, что цвет будет держаться недолго (смоется через несколько раз мытья волос), и теперь хочу уже приобрести другие оттенки Тоники, более смелые цвета, в виде розового оттенка на пряди или красного цвета.

Инструкцию по применению оттеночного бальзама Тоника тут уже писать не буду, для это есть ютуб, где девушки подробно рассказывают, как и на какое время наносить краску, через сколько смоется, и на какие волосы какие цвета ложатся хорошо или не очень (именно с помощью бьюти-блогеров я с первого раза правильно все нанесла и получила желаемый результат). Так что очень даже рекомендую оттеночный бальзам Тоника, если хочется каких-то изменений на волосах. но не готовы кардинально и надолго менять цвет.

UX
написала 23 августа 2023 в 19:09

Хороший результат. Я постоянно закрашиваю седину, надо попробовать этот бальзам для седых волос.

Lily22
написала 24 августа 2023 в 04:50

хорошо, что вам подошло средство, так как мне не помогла окрасить. Из всего что окрасилось в темный оттенок - это была ванная

Masterpiece
написала 23 октября 2023 в 21:15

Очень хороший результат, нужно попробовать такое средство.

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 22:39

Красивые у вас волосы. А за идею спасибо: оттеночные бальзамы действительно хороший способ внести изменения в свою внешность без особых хлопот.