Отзыв:

Бережно очищает, не стягивает и не оставляет пленки на коже

27.09.2017
Дата: 27.04.2022
Достоинства: Экономичный расход, удобный дозатор, нет стягивает кожу

Хочу сказать пару хороших слов о мицеллярной воде от Nivea - MiccelAIR Дыхание кожи. Бутылочка объемом 400мл появилась у меня полгода назад, и за это время я успела по достоинству оценить средство по уходу за кожей.

Средство рекомендовано для сухой и чувствительной кожи, но оно прекрасно подходит для нормальной и комбинированной (как у меня). Вполне хорошо снимает макияж и очищает кожу от городской пыли (актуально для жителей мегаполиса).

Важно, что мицеллярная вода нивеа "дыхание кожи" не оставляет ощущения стянутости и нет "пленочного" эффекта. Чувствуешь себя так, будто ополоснула лицо прохладной водой.

Как правило я очищаю кожу лица и шеи перед использованием миндального масла, перед сном. Еще мне понравился дозатор, вода не растекается и нет риска "залить" спонжик средством.

То, что заявлено к описанию средство, это реально так и действует:

- Средство бережно очищает кожу;
- Снимает макияж без остатка;
- Увлажняет и успокаивает кожу.

Еще заявлено, что мицеллярная вода содержит пантенол и масло миндаля. Наверное это так и есть, потому что (повторюсь) сухости кожи после использования средства нет.

Из плюсом также отмечу экономичный расход. Мицеллярной воды Nivea объемом 400мл может хватить на несколько месяцев. В общем, средством не разочарована, рекомендую к использованию!