Отзыв:

Результат есть, но не фантастический, как нам обещают.

11.11.2014
Дата: 18.07.2019
Достоинства: Не нужно голодать, есть достаточно сытные дни
Недостатки: Некоторые дни из-за нехватки каллорий нет сил

Всем привет!

Чтобы избавиться от лишних килограммов, какие-только диеты не предумали, и об одной из них, я сейчас расскажу. Любимая диета, такое необычное название, посмотрим, действительно ли в ней есть то, что заставит ее полюбить.

Эта диета рассчитана на 7 дней, каждый из которых отличается тем, что можно употреблять определенный вид продуктов. Познакомившись с основными правилами диеты и рационом, могу сказать, что, как и большинство диет, она построена на дефиците калорий. Организм тратит энергию, а калорий ему поступает меньше, чем положено, за счет этого, начинают сжигаться жиры. Создатели диеты рекомендуют параллельно с ограничением в рационе заниматься спортом, это запустит ускоренный процесс сжигания жиров.

Я включила спорт в процесс похудения, но не во все дни, иногда из-за скудного рациона, мне было не до спорта, сил не было абсолютно.

Считается, что на этой диете, можно похудеть на 10 кг за 7 дней. Но, не обольщайтесь, если у вас всего лишних 10 кг веса, сбросить его за неделю не реально, а вот если лишнего веса килограмм 40, тогда возможно.
Мой лишний вес это 7 кг, и в начале любимой диеты я весила 65 килограммов.

Итак, первый день диеты, он питьевой, соответственно, можно употреблять в пищу жидкость. Пример моего меню:
Чай, Кефир, бульон, теплый чай с молоком без сахара.

Второй день диеты овощной. Мое меню:
Я предпочитаю делать салат из овощей и заправлять его оливковым маслом.

Третий день опять питьевой.

Четвертый день диеты фруктовый. Я ем фрукты, которые способствуют сжиганию жиров, это ананасы, грейпфруты, апельсины и киви. Бананы, виноград и сладкие фрукты нужно избегать. В бананах много легко усваиваемых углеводов, а в винограде глюкоза, по этим причинам они будут способствовать набору веса.

Пятый день диеты белковый, наконец-то можно нормально поесть. Можно употреблять в пищу рыбу, вареную грудку, яйца, йогурт.

Шестой день снова питьевой, в эти дни я стараюсь пить максимальное количество чистой питьевой воды.

Седьмой, завершающий день диеты
, это сбалансированное питание.
Можно есть яйца, бульон, салаты из овощей и фруктов, кефир или йогурт.

Подведу итог

На диете любимой, мне удалось за неделю сбросить 4,5 лишних килограмма, считаю, что это хороший результат. Меню скудное, но голодать не приходилось, эта диета не нанесет вред здоровью, как допустим, более жесткие диеты, меню которых настолько скудное, что организм находится в постоянном голоде и стрессе. Поэтому, могу рекомендовать эту диету, но не забываем, что для получения такого результата, я еще добавила спорт 3 раза в неделю.