Отзыв:

Отлично увлажняет слизистую, но есть аналог намного дешевле.

11.11.2014
Дата: 19.03.2019
Достоинства: Увлажняет, удобный флакон
Недостатки: Цена

Когда у ребенка первый раз появился насморк, я по своей инициативе, для увлажнения слизистой носа купила капли Аквамарис.

Применением этих капель я осталась довольна, мне понравился удобный флакон, и их эффект.
Они хорошо промывали нос и увлажняли.

Расход у этих капель большой, флакон быстро закончился, а цена у него приличная.

Как-то, в одном блоге, я прочла, что аквамарис можно заменить обычным физраствором.

Стоит он копейки, а эффект от него такойже. Для удобства, я набирала физраствор в шприц, а затем переживала его в пустой флакон от аквамариса. И из флакона, уже использовала для ребенка.

Физраствор и на вкус солоноватый, похож на аквамарис.

Сейчас, я использую исключительно физраствор, но если вам не хочется экономить, то можно при каждой простуде покупать пару флаконов аквамариса.

Аквамарис хорошие капли для увлажнения слизистой, это их единственная функция и они с ней справляются. Они не оказывают какой-то лечебной функции, если нос заложен, капли не помогут ему начать дышать, для этого нужны другие препараты.