Отзыв:

Интересный сюжет, смотрела с удовольствием

11.11.2014
Дата: 15.11.2017
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Смазана концовка

Доброго времени суток, посмотрев сериал Дом фарфора, хочу поделиться своими впечатлениями.

Сериал новый 2017 года выпуска, актерский состав подобрали удачно на мой взгляд, есть как известные актеры с большой фильмографией, так и новые лица, молодые и талантливые ребята. Что порадовало, так это оригинальный сюжет, так как последнее время общая масса сериалов по тв сняты как под копирку, с очевидным сюжетами, да еще и с одними и теми же актерами из сериала в сериал, никакого удовольствия от просмотра не получаешь. В сериале показано время СССР, противостояние КГБ и милиции, ну и конечно вокруг этого жестокого противостояния любовные переживания, предательство, разочарование, интриги. Насколько правдоподобен сюжет и соответствуют ли детали действительности того времени, я особо не вникала и не придиралась. Съемки мне понравились, образы и интерьеры передают дух советского времени.

Сериал с довольно закрученным сюжетом, и множеством деталей, поэтому смотреть нужно внимательно, чтобы не упустить важные моменты. Немного смазан финал, но тут на любителя, я просто не люблю открытые концовки, когда нужно самому додумать сюжет, так как вариантов развития событий как правило несколько.

Мне сериал понравился, смотрела с удовольствием, и не пожалела потраченного на него времени, общее впечатление положительное.