Отзыв:

Резинка жевательная натуральная «Живица таежная с мятой» - непривычный вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Полезная, натуральная
Недостатки: Горьковатый привкус

О совсем непривычной жевательной резинке я узнала от своего стоматолога. Он посоветовал мне в целях небольшой профилактики пародонтоза попробовать «Живицу». Я долго не могла найти ее в аптеках. А когда нашла, очень сильно обрадовалась и сразу купила несколько вариантов такой жевательной резинки. Я приобрела живицу таежную с мятным вкусом и с кофейным. В этом отзыве я расскажу живицу мятную, а в следующем отзыве уже про кофейную.

Мятная живица продавалась в картонной коробке зеленого цвета. В одной упаковочке располагаются пять натуральных жвачек. Производитель этого продукта ООО «Алтайский нектар». На упаковке производитель указал, что эта резинка без сахара и даже без красителей и консервантов. То есть она полностью состоит из натуральных компонентов. В составе действительно только лиственничная живица и масло мятное. Более натурального и идеального состава я еще не встречала в таком продукте.

Выглядит живица весьма непривычно коричневого цвета овальные таблеточки. Аромат мятный и вполне приятный исходит от нее. Вкус скажу я вам весьма не привычный. Слегка горьковатая жвачка совершенно не сладкая и отдает немножко мятой. Да и на жевательную резинку она, если честно похожа с большой натяжкой. Живица имеет довольно твердую консистенцию. И согласно инструкции я ее минут ять подержала, погрела во рту, а затем начала пытаться жевать. С непривычки у меня стали болеть даже десна. Но со временем я немного попривыкла или десна немного укрепились от живицы и жевать ее стало немного полегче. Дыхание она отлично освежает и рот очищает. Но долго жевать я ее не могу, ее горьковатый вкус мешает.