Отзыв:

Рецепт супер отвара от прыщей.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Эффективная, недорогая.
Недостатки: Может обжечь кожу.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю делиться своими маленькими рецептами красоты. Я уже писала о травах, теперь же настала очередь чистотела травы производства КрасногорскЛексредства.

Я очень люблю использовать натуральные средства в уходе за кожей и волосами. Обожаю разные масла, как обычные, так и эфирные. Но ещё одной моей слабостью являются травы, вы основном я покупаю их в аптеках, но иногда и сама собираю в деревне. Использую их как для кожи, так и для волос.
Траву чистотел почему-то долго обходила стороной, так как для волос она не подходит, а на коже может оставить ожег, боязно было. Но приключилась со мной беда, на спине стали появляться прыщи, не огромные и болючие, а просто прыщики. Чем я их только не мазала, ничего не помогает, проходят, потом опять тут же вылазят. Я терпеть не могу, когда у людей прыщи на теле, это же даже ужаснее, чем на лице. Там-то у всех бывают, но вот на спине...
Где-то прочитала, что чистотел супер средство от прыщей, делать нечего, отправилась в аптеку, заодно прикупила ещё упаковку шалфея и ромашки.
Трава чистотела в пакетиках, всего в упаковке 20 пакетиков. Так как в чистом виде наносить её нельзя, то я сделала настой трав из равного количества чистотела, шалфея и ромашки (хранить не дольше недели в холодильнике). Протирала этим отваром кожу утром и вечером, вскоре все высыпания прошли. Даже от вросших волос мне этот отвар помогает, буду использовать и дальше. Я в восторге, конечно же рекомендую!