Отзыв:

После Nescafe Kulta я не смогу пить наш "кофе".

13.03.2014
Тамбов
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Очень ароматный и вкусный.
Недостатки: У нас его сложно найти.
500 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели)).
Вы любите кофе и отлично разбираетесь в качестве вкуса и аромата? Тогда, эксперты, Вы зашли по адресу. Сегодня в моем отзыве пойдет речь о кофе Nescafe Kulta.

Много людей любят кофе, но лишь единицы могут отличить вкус настоящего кофе от подделки. Наверняка всем известно кофе Nescafe Gold, но мало кто слышал, а уж тем более пробовал Nescafe Kulta. Это кофе продается в Финляндии, у нас найти его крайне сложно. Самое интересное, что Kulta в переводе с финского означает золото, то есть по логике вещей Nescafe Kulta и Nescafe Gold одно и тоже кофе. Ну что же посмотрим как это обстоит на деле.
У меня 200 г. Стеклянная банка кофе Nescafe Kulta, внешне очень похожа с Nescafe Gold, но вот информация на этикетке сильно отличается. Этот кофе сделан из отборных зерен арабики, имеет бархатистый и мягкий вкус и отменный аромат. Это классика кофе в Финляндии. Стоит оно тоже дороже нашего. Моё мне обошлось в 500 руб. Но я совсем не жалею, теперь расскажу почему.
Как только открываешь банку с кофе, то в нос ударяет терпкий фантастический аромат кофе (у наших такого нет), а уж если налить в кружку, то этот чудесный запах заполняет все пространство вокруг. Сами гранулы кофе у Kulta более красивого насыщенного коричневого цвета, нежели чем у Gold. А на вкус это вообще две большие разницы, у Kulta горький благородный вкус настоящего кофе, но очень вкусный. После того как я попробовала Финский Nescafe боюсь, что наш «кофе» уже пить не смогу.
Всем гурманам кофе советую попробовать кофе Nescafe Kulta. Берегите себя)) Ваша Вкусняшка.