Отзыв:

А я ведь возлагала на него такие надежды.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Приятная консистенция.
Недостатки: Сушит волосы.

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Я уже писала о большом количестве шампуней для волос, но мне ещё есть, что сказать. На этот раз я решила поделиться своим мнением о шампуне Dr. Nikonov Bioenergy для ослабленных и ломких волос.

Дело в том, что в одно непрекрасное время у меня стали жутко выпадать волосы, просто сыпались. Я в ужасе экстренно принялась их лечить, что я только не делала, и отваром корня лопуха ополаскивала, и луковые маски наносила. Выпадение уменьшилось, но все равно волосы лезли. Тогда я обратилась к трихологу, он посоветовал мне витамины и этот шампунь.
Изготавливается он в Международном центре медицинской пиявки. Может кто слышал о их здоровских кремах для лица. А вот продукцию для волос я их до этого не пробовала. Итак этот шампунь мне обошелся в 450 руб. За 200 мл., что согласитесь недешево. Но на тот момент я готова была отдать любые деньги лишь бы сохранить свои волосы.
Находится шампунь в обычном бутыльке с открывающейся крышечкой, в дизайне тоже ничего особенного, но для нас же главное содержимое. Крышка открывается легко, ногти не поломаются, дозатор удобный. Есть этикетки со всей необходимой информацией о составе, производителе и методе применения.
Но использовала я этот шампунь только две недели, но и за это время я сумела оценить его действие. Мало того, что с выпадением он не справился (но за такой короткий срок глупо это ожидать), так он высушил мои волосы. Сантиметров на 10 мои концы стали жесткими и блестящими, как солома. Это был ужас, кончики невозможно было расчесать, они постоянно завязывались в узлы, пришлось отстригать.
Я настоятельно НЕ рекомендую этот шампунь.