Отзыв:

Очень красивая упаковка и соответствующее содержание.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Красивая упаковка, вкусный.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю рассказывать о опробованных мною видах чая. На этот раз Вас ждет повествование о чае в красивейшей упаковке Betford Ретро.

Я уже много раз говорила, что просто обожаю пробовать всё новое, это касается всего, в том числе и чая. Какие только чаи я не покупала, и дешевые и дорогие, и в пакетиках и обычные. А цветом всех уже и не вспомню, но пила и красный, и желтый, и зеленый, и конечно же черный.
С производителем Betford я столкнулась впервые, раньше не пробовала. Конечно мне не так приглянулся чай, как его упаковка: металлическая коробочка с открывающейся крышкой с очень красивым ярким ретро-дизайном. Естественно же я должна была заполучить его в свою коллекцию.
Итак, как я уже сказала, коробка металлическая, на дне имеется этикетка с описанием чая. Отрываем защитные наклейки, открываем крышку и видим небольшой серебристый пакетик с чаем (коробка явно для него большевата). На пакете надписи названия марки Betford. Указана масса нетто 150 грамм. Стоит чай в районе 300-400 рублей.
Итак сам чай черный крупнолистовой, без мелкой чайной пыли, что очень радует. Производитель заявляет, что это байховый цейлонский чай высшего сорта. На первый взгляд так оно и есть. Указано, что не содержит ГМО, это радует. Срок годности: 2 года.
Чай хорошо заваривается, приобретает глубокий красивый оттенок и великолепный аромат. Вкус отличается от обычного чая, более насыщенный. Конечно же, я советую всем попробовать чай Betford Ретро.