Отзыв:

Рецепт от ста бед

27.01.2019
Красноярск
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Широкий спектр действия. 100% природное, натуральное лекарство. Цена - копейки.
Недостатки: Не подходит тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства. Если капнуть на одежду или скатерть - вещь можно выкинуть, пятно не отстирается.

Настойка прополиса стала для меня чудо-открытием и средством от многих неприятностей. Впервые мне порекомендовала её терапевт для полоскания горла при ОРВИ. От боли в горле и воспаления настойка избавила за 2 дня. Я просто разводила готовую аптечную настойку в воде 1 к 20. Получалась такая мутная желтоватая жидкость с запахом и привкусом смолы. Полоскала горло несколько раз в день, добавляла несколько капель в тёплый чай и пила. ОРВИ перенесла легко, быстро и без последствий.

Затем я обратилась к чудесному действию настойки прополиса для лечения пародонтита. В описанном выше растворе я смачивала турунды и прикладывала к дёснам на 20 минут 2 раза в день. Сразу хочу отметить, что такое серьёзное заболевание, как пародонтит одной настойкой прополиса не вылечить, это комплексное лечение. Но эта настойка значительно ускоривает процесс заживления.

Прополиса настойка - кладезь витаминов (A, E, B1, B2, C), микроэлементов (цинк, железо, магний кальций и др.), антиоксидантов, аминокислот, полезных природных противовоспалительных и противогрибковых, противовирусных, антибактериальных веществ.

Её можно употреблять и наружно и внутрь. Поможет и при ОРВИ, при гастрите и язве, радикулите, геморрое, молочнице, и многих других неприятностях. Начиная от прыщей и заканчивая гипертонией.
Всем, кто заботится о своём здоровье и не хочет перегружать его химией рекомендую настойку прополиса.