Отзыв:

Бюджетный вариант дорогим аналогам

27.01.2019
Красноярск
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Действенный препарат, смешная цена.

Хочу поделиться многолетним опытом в лечении варикозного расширения вен.

Давно мучаюсь варикозом. Пользовалась и народными средствами, и дорогими мазями и гелями. Но последние 3 года покупаю только Троксерутин-гель по нескольким причинам.
Во-первых - цена ( 38-45 р.), действующее вещество - троксерутин - это и есть тот самый исцеляющий компонент, который входит в состав более дорогих аналогов. Стоит ли переплачивать в несколько раз только за марку?
Во вторых, в отличии от многих венотонизирующих мазей, гель прозрачный, почти бесцветный или желтоватый, быстро впитывается, не оставляет жирных следов и липкости.
И в третьих- гель совсем не имеет запаха, что немаловажно.

Показан гель Троксерутин при варикозном расширении, тромбофлебите, флеботромбозе и других заболеваниях вен. Прекрасно снимает отёки, боль, уменьшает венозную сетку и сосудистые "звёздочки". Зуда и раздражения не вызывает. После тяжёлого трудового дня - этот гель просто спасение.
Я наношу гель на ноги 2 раза в день, в течении примерно месяца, потом делаю перерыв, как и написано в инструкции. Болезнь пока не прогрессирует.

Хочу заметить, если у вас хроническое заболевание вен, да и ещё в запущенном виде, не стоит ждать моментального эффекта. И лучше использовать гель одновременно с капсулами Троксерутин. Тогда лечение будет эффективно и результат наступит быстрее.