Отзыв:

Ретинола пальмитат помогает поддерживать здоровье и красоту моей коже.

31.01.2015
Дата: 23.07.2021
Достоинства: Естественной для организма формой витамина А, обладает высокой биодоступностью, оказывает благоприятное действие на кожу.
Недостатки: Не нашла.

Как и любая женщина, я, конечно, озадачена своим внешним видом и красотой. Сейчас все сплошь рядом колют гиалуроновую кислоту и другие препараты, а я вот на укольчики пока не готова. Да и острой необходимости нет на данном этапе. А все потому, что ухаживаю за кожей с помощью масел, растворов и витаминов. Насколько хватит этого эффекта пока неясно, но пока мне все устраивает.

Итак, Ретинола пальмитат. Это форма витамина А, которая является естественной для организма. Выпускается в виде масляного раствора. Покупаю в небольшом флакончике в аптеке, цена приемлемая.

Ретинола пальмитат можно и нужно принимать внутрь. Он улучшает (усиливает) клеточный иммунитет, оказывает благоприятное действие на кожу, нормализует обменные процессы, улучшает регенерацию тканей.

Как я его использую?

Кроме применения внутрь, что очень полезно, его можно использовать и наружно. Я добавляю Ретинола пальмитат в свой крем. наношу на предварительно очищенную и сухую кожу, как маску. Получается, что процедура проводится с периодичностью 2-3 раза в неделю. Все остальное время это базовый уход - очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

Кожа, после того, как я начала делать подобную маску, стала выглядеть иначе, в хорошем смысле этого слова. Разгладились мелкие морщинки, появился тонус, цвет лица здоровый, общий вид цветущий. Расходуется он очень экономно.

Так что, девочки, ловите недорогой способ сохранения естественной молодости и красоты.

ElenaCat
написала 24 июля 2021 в 03:02

Спасибо Вам за полезный отзыв! Возьму на заметку! ?

написала 25 июля 2021 в 18:24

Рада, что мой опыт пришелся кстати. На здоровье.

написал 24 июля 2021 в 08:59

Мне такой же прописывали при авитаминозе. Кожа сохла, оказалось, из-за нехватки витамина А. Дерматолог сказал брать именно Ретинола пальмитат, потому что ацетат хуже действует, хоть и стоит чуть дешевле. Кожа восстановилась, сейчас все в норме.

написала 25 июля 2021 в 18:27

Да, я читала об этом. Вообще у Ретинола пальмитат достаточно широкий спектр применения, так как он оказывает общеукрепляющее действие, нормализует обменные процессы, стимулирует регенерацию тканей и так далее. Так что всем советую брать на заметку.

написала 2 августа 2021 в 07:18
- комментарий удален -
написала 2 августа 2021 в 07:18

Интересный способ, подскажите, а есть ли побочные действия? Его ведь в холодильнике хранят?

написала 6 августа 2021 в 21:18

Да, храню в холодильнике. По инструкции температура должна быть не выше 8 градусов. Побочных у меня никаких не наблюдается. Но, конечно, важно внимательно читать инструкцию и знать свой организм на тему аллергических реакций.