Отзыв:

Недавно закончила курс приема Рекогнана. Делюсь.

31.01.2015
Дата: 07.07.2019
Достоинства: Эффективный ноотроп.
Недостатки: Не нашла ни одного недостатка.

Наверное, все из нас временами чувствуют, что голова отказывается работать. Я не отношусь к счастливому исключению, не так давно и у меня случились подобные проблемы. Стала замечать за собой несобранность и рассеянность, провалы в памяти, потерю внимания. Естественно, как любой современный человек, я сначала не пошла к врачу. А открыла старый-добрый гугл и начать искать, что же со мной не так? На все мои запросы типа, как лучше запоминать информацию или как улучшить память взрослому, он однозначно выдавал мне статьи с упражнениями и различные ноотропные препараты с описанием их эффективности.

Зайдя в тупик, я поняла, что все-таки нужно идти сдаваться специалисту. Потому что самой разобраться со своей проблемой мне не удалось. Итак, невролог. Она мне настоятельно порекомендовала пропить ноотроп (как я и думала, впрочем). Из предложенных вариантов остановились на Рекогнане.

Препарат с хорошими отзывами, что не могло не подкупить. Цена у него вполне сносная, особенно это становится понятно, когда начинаешь сравнивать его стоимость со стоимостью других препаратов. Также понравилась форма выпуска – раствор для приема внутрь – один пакетик на один прием в день. Это не уколы, которые я просто не переношу, а их, в смысле, ноотропы, активно колют, как выяснилось.

Это не таблетки или капсулы, которые нужно принимать по 3 раза вдень, что для меня очень муторно и напряжно. Рекогнан купила по рецепту от своего врача, препарат, кстати, не в свободной продаже. В принципе, могу сказать, что подошел. Потому что побочных эффектов со стороны своего организма я не заметила – это первый момент. И второй момент – он просто отлично на меня подействовал. Свою рассеянность и прочие жалобы и симптомы благополучно смогла оставить в прошлом. Начала активней соображать, как бы странно это не звучало.

Внимательней относиться ко всякого рода деталям, что мне просто необходимо по роду деятельности. Перестала забывать события, даты и ближайшие запланированные дела. Уж не знаю, самовнушение ли, или, как модно говорить, плацебо, или Рекогнан реально оказался настолько эффективным, но по факту прием этого ноотропного средства качественно изменил мое состояние. Так что рекомендую!

написал 8 июля 2019 в 01:08
- комментарий удален -
Ludmila1959
написала 8 июля 2019 в 07:02

в наше время из-за нагрузки и большой информации большинство страдают забывчивостью и рассеянностью, хорошо что медицина идет вперед и на помощь

galka2767
написала 8 июля 2019 в 09:16

У меня когда болит голова, тогда рассеяность и плохо соображаю, не мешало бы подремонтироваться и мне тоже

emoemoemo
написал 8 июля 2019 в 16:57

Слышала о рекогнане от невролога. Сам не пробовала, но модно быть однажды попробую.