Отзыв:

Диагностировали предиабет, назначили Глюкофаж.

31.01.2015
Дата: 25.02.2019
Достоинства: Недорогой оригинальный препарат. Легко найти в любой аптеке. Есть результаты от приема.
Недостатки: Нет.

О таком состоянии, как предиабет ничего не знала, и даже не догадывалась, пока мне его, собственно, не поставили. Вела сидячий образ жизни – работа есть работа. По питанию тоже особо не ЗОЖница, не совсем на фаст-фуде, но и ярой противницей вредного меня не назвать. Вот и вышло это состояние и образ жизни мне боком.

Врач сказала, что есть шанс не допустить до диабета, если прямо сейчас взять себя в руки и исправить состояние здоровья. Что входит в такой вот отличный план? Первым делом меняется питание, в корне. Врач подробно составила мне меню и строго запретила кучу всего самого вкусного и любимого. Второй момент, это спорт. Пошла заниматься в зал, что разогнать свой организм.

И самый главный мой помощник в этой борьбе – это Глюкофаж – препарат для снижения уровня сахара в крови. Дозировка у препарата разная, схема приема тоже, что вытекает из дозировки. Врач мне прописала сначала одну дозировку, потом скорректировала на другую. Каких-либо особых ощущений со стороны ЖКТ не заметила. В целом, побочных у меня, можно сказать, вообще не было.

Курс приема, правда, получился долгим. Пропила Глюкофаж полгода. Анализы просто отличные, предиабет мне сняли. Стараюсь придерживаться ЗОЖ, чтобы не вернуться к этому состоянию.