Отзыв:

Рекомендую всем поклонникам жанра фэнтези. Мои впечатления о книге

16.12.2016
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Сюжет, уместный юмор, после прочтения книги ловишь себя на мысли, что с удовольствием бы познакомился с главными героями
Недостатки: Не обнаружено мной

Нашла эту книгу в разделе "фэнтези" и почему-то очень захотелось ее прочитать. И я могу сказать, что я ни разу не пожалела об этом. Сейчас расскажу почему.

Автор знакомит нас с главным героем по имени Макс. Раньше Макс жил как живут многие. Ходил на скучную и низкооплачиваемую работу, если и имел какие-то радости в жизни, то их было немного. Одной из его радостей были его сны. Каждую ночь он видел потрясающие места, в которых бы он желал остаться. Но... утром нужно было возвращаться в суровую реальность.

На протяжении нескольких лет Максу периодически снился сон, где он сидел в какой-то таверне и разговаривал с незнакомцем. С каждым разом их разговоры заходили все дальше и дальше, пока незнакомец не предложил главному герою путешествие среди миров для того, чтобы попасть во вселенную из сна.
А теперь несколько слов о самой книге.

Книга читается довольно легко, если хочется отдохнуть после рабочего дня - смело берите в руки именно эту книжку.
Стиль написания и уместный юмор мне пришлись по душе.

Сюжет не затянут, в каждой главе все время происходит что-то интересное, интересное настолько, что оторваться от книги невозможно :)

emoemoemo
написал 17 декабря 2016 в 13:29

Захотелось почитать. Возможно, на зимних каникулах займусь этим.

zlata-frost
написала 17 декабря 2016 в 14:47

Думаю, что для зимних каникул это то, что нужно :) Прекрасная, атмосферная, позитивная книга.
Только непременно начинайте Макса Фрая читать именно с этой книги, чтобы при прочтении следующих книг из этой серии все было понятно

zlata-frost
написала 17 декабря 2016 в 14:47