Функциональность
Удобство
Отзыв:

Рекомендую к покупке

22.03.2015
Дата: 23.03.2015
Достоинства: Цена, батарея, экран, наличие различных прошивок, металлическая задняя крышка.
Недостатки: Работа GPS
Функциональность
Удобство

Приобретался сей девайс осенью 2014 года, после того как предыдущий смарт был утерян по "пьяной лавочке". При выборе главным критерием была ёмкость батареи, возможность работы с двумя симками, наличие gps. Ну и конечно цена покупки играла немаловажную роль. После штудирования интернета мой выбор пал на Леново Р780, с его прямо "планшетными" 4000 милиампер в батарее. Однако буквально накануне покупки мне удалось подержать 780-ый в руках и, как говорится, не легла моя душа к нему, ну не понравилось мне как он лежит у меня в руке, экран как-то великоват показался, поэтому поиски были продолжены, но марка Леново стала на первом месте. Придя в один из магазинов торгующих телефонами решил подержать в руках имеющиеся в наличии модели и побеседовать в продавцом-консультантом. Именно он (Виталий если вы читаете, большое вам спасибо) предложил мне Lenovo S660. В этом телефоне меня устроило все, кроме цены около 250 долларов. Погуглив нашёл на одном известном китайском сайте такой же телефон, на 100 у.е. дешевле, где и купил. Из плюсов удобный размер 4,7 дюйма, отличный экран, батарея 3000 мА,не смотря на заявленную толщину в 1см из-за дизайна визуально кажется тоньше. Металлическая задняя крышка, можно юзать без чехла, царапины ей не страшны. Батарея при умеренном использовании держит 4-5 дней, однажды, когда был на больничном и телефон практически не использовался - 12 дней без подзарядки. На форуме Леново большое количество прошивок на любой вкус, многие постоянно обновляются. Из минусов: в китайской версии отсутствуют некоторые частоты gsm (актуально для сельской местности), опять же китайский аппарат лучше сразу перепрошить, в родной прошивке много китайщины. Немного разочаровал GPS в целом он работает, но как говорится "скачет" по дворам во время движения по дороге. В некоторых аппаратах люди жалуются на работу датчика приближения и хрипящий динамик, у себя таких проблем не замечал. Корпус немного скользковат.