Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Комфорт за небольшие деньги

22.03.2015
Дата: 23.03.2015
Достоинства: комфорт, великолепный дизельный двигатель.
Недостатки: 'болячки' первого поколения С5
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Этот автомобиль приобретался в 2011 году. Ехал под заказ из Литвы. У меня он пробыл два года. В целом от обладания этим автомобиля остались только положительные эмоции. Год выпуска 2001. Двигатель у меня был 2.0 HDi, наверное самый удачный дизель у французов. На момент продажи пробег по одометру был более 350 тысяч км (при этом никто не знает "химичили" с пробегом литовцы ли нет). Вопросов по нему не было никаких. С подвеской кроме расходников беды не было, правда перед продажей машинка приподнесла сюрприз, задние колёса стали "домиком" (/\), пришёл конец подшипникам, в итоге ремонт на 400$. По кузову проблем нет, в одном месте немного поцарапали до металла, закрашивать не стал, так и продал. За почти 1,5 года ни намека на ржавчину. Немного испортили впечатления сломавшиеся внутренние ручки задних дверей, как оказалось это болезнь С5 первого поколения. На разборках одна ручка стоила ~50$, причём сделана она из какого-то металлического сплава который нельзя сварить. Ещё одной "болячкой" вылезшей в ходе эксплуатации стала поломка климат-контроля, вместо воздуха заданной температуры постоянно дул холодный. Как оказалось износился пластиковый механизм управления заслонками. Ценник в 300$ который заломили на СТО меня не устроил, пришлось "колхозить" самому, заказал знакомому необходимые детали из латуни и сам перебрал печку. Вроде как стало нормально. Купил бы я сейчас такой авто? Наверное да, просторный и комфортный салон, гидроподвеска, после которой машины с обычной кажутся "табуретками", надёжный и экономичный дизель, ну и конечно приемлемая цена.