Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Доволен

22.03.2015
Дата: 23.03.2015
Достоинства: Цена, немецкое качество и надежность, недорогой в обслуживании.
Недостатки: Для меня немного тесноват
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Приобрёл сие чудо чешско-немецкого автопрома случайно. Раньше как-то обходили мы со шкодой друг друга стороной, а тут во время поездки к друзьям в Польшу увидел его как говорится в живую. Посмотрев его поближе понял, что выглядит он гораздо солиднее своих денег. Друг как раз выставил его на продажу, и мы супругой решили взять его, тем более комплектация, небольшая цена в 7000 евро за авто конца 2012 года, двигатель объёмом 1,4 литра, весьма выгодный при растаможке все говорило в пользу приобретения. Скажу честно прыти от двигателя такого объёма я не ожидал, все предыдущие авто были не меньше двух литров. Однако я был приятно удивлён, двигатель справляется со своей задачей на ура, а для города так вообще идеален с учётом среднего расхода топлива чуть меньше 8 литров 95 бензина. За год владения авто практически при 75 тыс. пробега не потребовал никаких денежных вложений: топливо, сезонная замена резины, мойка, замена масла несколько раз и фильтра. Правда в последнее время появился стук в подвеске спереди, похоже стойки стабилизатора или наконечники рулевой рейки приказали долго жить, но при общем пробеге в 100 тыс. это уже не недостаток, а плюс. В целом доволен Октавкой думаю следующим автор тоже будет Шкода, правда буду смотреть в сторону Октавии универсала, либо более дорогого и большого Суперба.