Отзыв:

Регулярно дарят деньги после оформления бонусной карты

15.06.2013
Дата: 12.09.2014
Достоинства: Начисляют бонусы за покупки и просто так, мало посетителей
Недостатки: Иногда приходится долго ждать кассира

В магазин бытовой техники "Эльдорадо", расположенный в спорткомплексе "Олимпийский" я хожу за покупками уже несколько лет.
Сам магазин расположен в подвале. Случайному покупателю его непросто найти, какой-то он незаметный со стороны. Магазин большой, покупателей мало. Консультанты ненавязчивые - подходят очень редко. Чаще всего, если подходит человек, похожий на сотрудника, то предлагает взять кредит на покупку. Иногда на кассе даже нет кассира - приходится его ждать или искать.
Пару раз купила некачественную технику (радиоприемник у которого звук повышался до максимума без моего участия и быстро сломавшийся видеомагнитофон) - приняли обратно без проблем и скандалов, вернули деньги.
В магазине часто проходят акции, когда какой-либо товар можно купить дешевле, сдать старую технику в обмен на скидку и т.п.
В конце прошлого года купила ноутбук по цене дешевле на пару тысяч, чем продавали в специализированных магазинах компьютерной техники, в том числе в Интернете. При покупке мне предлагали его "настроить" за дополнительную оплату - отказалась, сама дома за полчаса разобралась и все настроила. При покупке мне выдали бонусную карту Клуба Эльдорадо. И тут началось самое интересное. Теперь, помимо начисленных бонусов за покупку, которые можно тратить как обычные деньги без всяких условий, мне периодически начисляют на бонусную карту небольшие суммы денег (200-300 руб.) на короткий срок (они быстро сгорают, если их не использовать). Таким образом магазин напоминает своим покупателем о своем существовании. Конечно, идет расчет на то, что помимо траты бонусов купят и что-нибудь существенное. В моем случае это не срабатывает, внеплановых дополнительных покупок я не совершаю. Так как магазин расположен недалеко от моего дома, то я, получив сообщение о таких подарках на телефон, сразу иду и покупаю какую-нибудь мелочь - батарейки, пульт для телевизора, коврик для компьютерной мыши, ополаскиватель для белья и т. П.
В последний раз в честь "Дня города" магазин прислал сообщение, что мне начислено 300 бонусов (это 300 рублей). Я выбрала батарейки на эту сумму, но на кассе оказалось, что в реальности начислено только 200 руб. Я оставила батареек на 209 руб., но и тут был сюрприз - произошла переоценка, и батарейки стоили уже 219 рублей. Конечно, это мелочь, но впечатление от подарка было несколько испорчено.
В общем магазин "Эльдорадо" мне нравится, когда надо что-то купить из техники, иду туда. Знаю, что если товар окажется некачественным, мне его поменяют или вернут деньги. Да и бонусы приятно получать.