Отзыв:

Регидрон-спасает от обезвоживания.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Не дает обезвожить организм.
Недостатки: Возможна аллергия.
19-20р

Первый раз, когда я отравилась на юг и меня замучила рвота, то в аптеке мне посоветовали пропить "Регидрон".
Купив несколько пакетиков пришла домой налила в литровую банку кипяченой воды и растворила в нем, содержащийся в пакетике порошок белого цвета. Стала принимать после каждой рвоты и стула , ровно столько по обьему, сколько потеряла жидкости. Препарат "Регидрон" не допускает потерю жидкости в организме, прекрасно восстанавливает водно-электролитный и кислотно-щелочной баланс. Стоит он недорого. Пить его противненько, поскольку пьешь мыло, но для пользы организму надо.
Вот только ребенка пить "Регидрон" заставить очень сложно. Ведь взрослый человек может и обойтись без этого препарата, поскольку может сам пойти и выпить нужное количество воды, а ребенок нет.
С этой проблемой я сталкнулась в Крыму. Моя дочка подцепила на море рото-вирусную инфекцию. Сначало у нас поднялась температура, а на следующий день пошла рвота, а к вечеру понос.
Сразу начала ее отпаивать "Регидроном", поскольку она сразу отказалась пить воду.
Практически вливала раствор в нее. На следующий день повезла ее в инфекционку, поскольку с этой инфекцией столкнулась впервые. Врач меня похвалила, что не дала ребенку обезвожить организм и мы оказались не тяжелые.
Врач назначила нам диету, выписав еще кучу лекарств, но "Регидрон" продолжать принимать хоть сколько нибудь ложек после рвоты и поноса. Выличились мы уже на 5 день и смогли продолжить нормальный отдых.