Отзыв:

Ребенок не поддался любви к прекрасному

03.04.2015
Череповец
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Шикарная идея для запечатления памяти
Недостатки: Ничего не получилось

Очередная прекрасная идея запечатлеть не только в памяти, но и в реальности, каким маленьким был твой ребенок. Причем оформить не просто в сувенир, а еще и сделать открыточку.
Сказано красиво, по инструкции делается просто, но будьте готовы к сложностям.
У меня не получилось ничего!!!
К инструкции претензий нет: описано все четко, даже с картинками. Но в полуторогодовалом возрасте мы это не осилили.
В состав набора входит: моделирующий гель, гипс, открытка с ленточками, форма и сама инструкция
Моделирующий гель, который надо разводить водой очень быстро густеет. За это время никак не успеваешь поймать ребенка, чтобы воспользоваться его ладошкой. А потом как объяснить непоседливому малышу, что в течении нескольких секунд нужно сидеть неподвижно, чуть пошевеливая ладошкой, чтобы остались все отпечатки. Для меня это осталось загадкой.
Вообщем, испортили мы моделирующий гель, а значит весь набор насмарку. Гипс отдали дедушке, ленточку куда-то привязали, а открытка ждет своей идеи, благо фантазия у мамы работает.

Совет: если вы все таки приобрели данный набор, постарайтесь привлечь к процессу изготовления двоих взрослых: один будет готовить смесь, а другой морально подготавливать и подносить ребенка.

Little foot
написала 18 апреля 2015 в 20:47

Мы делала подобное с обычным гипсом, получалось в принципе

Квантика
написала 19 апреля 2015 в 07:05

А я каждый год просто красками делаю отпечатки в альбоме. Сейчас нам 3 года, так прикольно сравнивать на сколько ножки и ручки с рождения выросли.