Отзыв:

Ребенку стало еще хуже

21.06.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, не помогает

Мне делали кесарево сечение, после чего несколько дней кололи антибиотики. В это время я кормила ребенка грудью и через грудное молоко антибиотики попадали ребенку. В итоге через 2 недели у ребенка сильно стал болеть животик.
Ребенок кричал днями и ночами, поджимал ножки и корчился от боли. Я носила его все время на руках. Приходилось постоянно качать.
Это были мои первые роды и я не знала , что нужно делать. Пришлось вызвать врача, которая не хотела идти, когда узнала нашу проблему. Она говорила , что так и должно быть. Но все де пришла.
Когда врач осмотрела дочку, то сказала , что это колики и нужно делать постоянно массаж животика и купить лекарство от коликов.

Первым делом, фармацевт в аптеке мне предложила Ветрогонное средство эмульсия для приема внутрь Berlin-Chemie Эспумизан L. Средство очень разрекламированное и я сама много о нем слышала. По телевизору идет постоянно реклама, что это средство помогает малышам.
Я решила попробовать и купить его.
Цена эспумизана в аптеке приблизительно около 300 рублей.
Упаковка красивая, привлекает внимание. Пузырек удобный. Имеется дозатор, что бы определить нужное количество капель. Объем пузырька всего 30 мл.

Ветрогонное средство эмульсия для приема внутрь Berlin-Chemie Эспумизан L представляет из себя немного вязкую эмульсию белого не прозрачного цвета. Запах приятный. Очень сладкий на вкус. Мне показалось , что эмульсия со вкусом банана. Я подумала, что ребенку понравится, но ошибалась.

Я давала по 20 капель ребенку во время еды. Пил он эмульсию не охотно, морщась и выплевывая.
После нескольких дней приема я заметила , что ребенку стало еще хуже.
От эспумизана колики не проходили, а наоборот стало их еще больше, хотя на упаковке написано , что он устраняет колики. В итоге ребенок стал еще капризнее.
В интернете я прочла, что эспумизан должен накопиться в организме и только тогда он начнет действовать.
Я еще несколько дней давала капельки ребенку, но состояние только ухудшалось.
Когда я перестала давать эту эмульсию, то ребенку стало заметнее лучше.
Больше эспумизан не давала. Наверное у ребенка была непереносимость компонентов.