Отзыв:

Мягкие и гладкие губы без трещин и герпеса

21.06.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Смягчает, защищае, омолаживает, предотвращает появление герпеса

На 8 марта мне подарили систему систему по уходу за губами mary kay satin lips. Я и до этого пользовалась косметикой этой фирмы, она мне очень нравится. Поэтому подарку была очень рада. Косметика mary kay профессиональная и стоит дорого.
В каталоге я увидела, что система по уходу за губами стоит 610 рублей.

В Систему по уходу за губами входит:
- маска;
- бальзам.

Средства находятся в красивых картонных коробочках. Помимо средства в коробочках есть инструкция, в которой написан состав и способ применения. Инструкция большая, так как в ней описание на многих языках, есть и на русском. Все понятно, хоть не очень подробно, хотелось бы больше информации о продукте.

Маска и бальзам находятся в совсем уж маленьких тюбиках, объемом всего 8 мл. Хоть тюбики и маленькие, но их хватает надолго, ведь пользоваться ими нужно не каждый день. Я использую систему 2-3 раза в неделю, и по мере необходимости.
Маска белого цвета с мелкими твердыми частичками. Она предназначена для отшелушивания огрубевшей кожи губ. Запаха практически не имеет. Наносится просто.

Бальзам имеет прозрачный цвет, немного напоминает вазелин и по цвету и по консистенции. Запаха не имеет, или просто я не почувствовала. На губы наносится просто, достаточно малого количества.

Пользоваться системой по уходу за губами очень просто и не занимает много времени, буквально пять минут.
Я сначала смачиваю губы водой, затем наношу маску, причем совсем немного. Оставляю маску на губах примерно на 1-2 минуты. Затем я вожу пальцем по губам, стараясь отшелушить их. Это совершенно безболезненно, хоть я и тру губы достаточно сильно. После смываю водой. От этой процедуры губы становятся красными и хорошо заметен их контур, даже появляется объем (жаль, что это не надолго).

Затем я наношу на губы бальзам.
Бальзам довольно жирный, его нужно совсем не большое количество. Он быстро размазывается по губам не липкий, быстро впитывается. Мне кажется он обладает заживляющим действием.

За все время использования систему по уходу за губами я забыла, что такое треснутые и шершавые губы, хотя раньше это было постоянно. Кроме того герпеса с того времени у меня не было, хотя раньше он выскакивал постоянно.
Средством очень довольна.