Отзыв:

Быстро избавляет от папилом и бородавок

21.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Быстрота, помогает
Недостатки: Сильное жжение

У меня уже в молодом возрасте появились папиломы. Даже не знаю от куда они взялись, но думаю возможно из - за экологии. Они у меня были на шее. Никакого неудобства они мне не доставляли, кроме эстетического. Это выглядело совсем не красиво.
Мой брат удалял папиломы с помощью жидкого азота, но сказал, что это очень больно и я поэтому не решалось на эту процедуру.

От подруги узнала, что в аптеке продают средство для прижигания папилом и борадавок- супер чистотело.
Сначала я думала, что средство очень дорогое и долго не решалась купить его, но увидев на ветрине супер чистотело по цене 19 рублей, решила сразу купить.

В успех я верила с трудом, так как средство очень дешевое, но ошибалась.

Супер чистотело представляет собой жидкость, которая находится в маленьком флаконе, объемом 1 мл.
Честно говоря я думала, что это очень мало и хватит его не надолго, поэтому решила приобрести несколько упаковок. Фармацевт уверила меня, что одного пузырька хватит надолго. Все же я купила 2 упаковки.

Фармацевт предупредила меня, что крышка немного туговата и не в коем случае нельзя открывать ее зубами, иначе кислота может попасть в ротовую полость или на губы и вызвать сильный ожог. Хорошо, что предупредила.

В состав входят химические вещества и содержит щелочь. На упаковке даже есть предупреждение, что может вызвать слепоту. Только после применения средства, я задумалась , почему его продают без рецепта.

Пользоваться супер чистотелом очень просто. Нужно обработать область вокруг папиломы жирным кремом, что бы не было ожога. Затем аккуратно открыть флакон и нанести однократно жидкость на папилому. Вот и все применение.
Через несколько секунд начинается ужасное жжение. Боль просто не выносимая. Или может у меня низкий болевой порог. Чувство жжения долго не проходит. Ни в коем случаи нельзя смывать. Место ожога я завязывала тряпкой- было не так больно.

На следующий день бородавки почернели и кожа вокруг них покраснела, видимо я мало нанесла крема.
Через три дня папиломы отвалились, некоторые я сама сковырнула.

Мой муж таким образом избавился от борадавке на руке. Только пришлось мазать несколько раз.
Вообщем средство эффективное.