Отзыв:

Хорошая профилактика и лечение, подходит маленьким деткам

21.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Дешевизна, помогает

Оксолиновой мазью я начала пользоваться во время беременности. Буквально с первых недель беременности у меня начался гайморит, но о своем положении я еще не знала. На приеме врач ЛОР назначил мне кучу лекарств и в том числе антибиотики, по его словам без них гайморит не вылечить. Хорошо я перед применением лекарств сделала тест, который оказался положительным.
На следующий день я вновь отправилась на прием к ЛОРу, что бы изменить лечение. Врач мне прописал использовать полоскание и оксолиновую мазь. До этого я никогда этой мазью не пользовалась, хотя и слышала о ней от своей мамы, она постоянно ее использовала, но я считала, что мазь бесполезная.
С помощью частых промываний носа и околиновой мази, мне удалось избавиться от гайморита.
Всю беременность я мучалась с заложенность носа. К сожалению во время беременности многие препараты запрещены, так как могут негативно повлиять на плод. Приходилось постоянно использовать оксолиновую мазь. Она хоть как то помогала. Полностью заложенность носа прошла только после рождения ребенка.

В инструкции по применению мази я прочла, что ей можно пользоваться для профилактики гриппа и простуды. Я периодически использую ее в этих целях. Главное вовремя намазать.
Мазь я не жалею, мажу тщательно, носовые проходы, ведь в аптеке она стоит очень дешево, всего 23 рубля. Хватает одного тюбика надолго.

Когда в 6 месяцев мой ребенок простыл и у него появились сопли, то я сначала использовала промывание, но оно оказалось неэффективным. После того, как насморк не проходил 1,5 недели пришлось обратиться к врачу. Педиатр посоветовал использовать оксолиновую мазь.
С помощь ватной палочки я закладывала мазь в носик ребенку, несколько раз в день. Малышу данная процедура совсем не нравилась, он постоянно кричал, мне его было жалко, но, что поделаешь. После смазывания носика у ребенка начали течь сопли, хотя до этого их было не достать. Буквально через три дня появилось облегчение. Насморк прошел совсем через дней пять после начала применения.
Оксолиновая мазь теперь всегда в моей домашней аптечке.