Отзыв:

Реальный заработок на любых отзывах, даже если не обладаете писательским таланто

17.11.2018
Краснодар
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Бонусы за отзыв, просмотры от 0,06 до 0,10 рублей и растут в зависимости от коэффициента автора, взаимная дружба помогает накрутить просмотры
Недостатки: Много неинформативных отзывов, принцип попадания на главную

Всем привет!

О том что в сети есть несколько сайтов-отзовиков я конечно знала, часто читала там обзоры на интересующие меня темы, но каково же было мое удивление, что за это платят деньги. Честно говоря, когда я написала свой первый отзыв на сайте “Отзовик” я даже сначала не поняла что за цифры стоят в таблице. А как потом оказалось за каждый отзыв платят бонус и начисляют деньги за каждый уникальный просмотр.

Столбец после галочки - это количество просмотров, можно выбрать статистику за день/месяц/все время. Следующий сумма за эти просмотры. Далее бонус за отзыв, и последняя цифра в строке - голоса.

Начну с бонусов.

Не могу сказать что на этом сайте бонусы сильно отличаются в зависимости от категории товаров. Ну теоретически конечно за косметику максимально можно получить 9,90 руб, а за технику это может быть в 2 - 3 раза больше, так же за путешествия. И всё, за книги, фильмы, еду, бонусы и того меньше. Так же бонусы не начисляются, если в ветке больше 30 отзывов.

А так как сайт популярный, то эти 30 отзывов набираются быстро, обидно, так как некоторые отзывы и отзывами то назвать нельзя, а кто-то за приличный обзор уже не получает ничего. В этом отношении Айрек значительно выгоднее для тех, кто пишет развернуто. Бонус можно получить значительно выше, и начисления ни от чего не зависят.

Что касается просмотров.

На этом сайте поощряется дружба, то есть вы видите, кто за ваш отзыв проголосовал, кто на вас подписался. Многие пользователи в профиле предлагают взаимную дружбу и существует негласное правило: проголосовали за твой отзыв - голосуешь за отзыв своего друга. Но здесь возникает несколько сложностей.
У всех разная скорость написания. Я с трудом понимаю откуда у людей время писать по 5 - 10 отзывов в день. И сложно проследить, чтобы одного друга смотреть 1-2 отзыва, а не все 10, чтоб получалась хоть какая-то равнозначность.
Так как это только кажется, что 15 секунд это мало, надо ведь открыть, пролистать, закрыть. Я одно время я пыталась дружить честно и смотреть отзывы всех своих друзей. Но несмотря на не самое большое количество этих друзей, я тратила огромное количество времени на просмотр этих отзывов, писать самой времени не осталось. А потом я провела анализ и увидела что что максимум у меня 80 голосов, соответственно друзей меня посмотрело около 80, что принесло где то 4,8 рубля дохода от просмотров.
За то время, что я смотрю взаимно отзывы друзей, я напишу больше отзывов и заработаю бонусами. А за рейтинговые отзывы у меня просмотров от 500 до 1000 и то что эти отзывы посмотрело 80 друзей, никакой роли не играют.

В итоге я отказалась от взаимной дружбы, но и отказалась от написания не популярных отзывов. Но это мой опыт. Я беру не количеством, а качеством.

Какие отзывы самые просматриваемые на Отзовике:

- Техника, но не старая, в актуальная.
- Косметика реже попадает в цель, и пока для меня не ясен принцип, то ли просто выбрала популярный продукт, на который мало отзывов, то ли неосознанно попала в ключевики.
- Для меня оказалось открытием, но лично мои отзывы о детских товарах у меня по статистике набирают больше всего просмотров. Смотрят одежду, обувь, средства для лечения колик, пупочных грыж.
- Хорошо просматриваются путешествия, но я пока домосед.

Таким образом, так как я отказалась от взаимной дружбы, рейтинг у меня не самый большой, но в сумме отзывы принесли бонусами 1.000 руб и приблизительно столько на просмотрах за 10 месяцев.

Большинство просмотров как раз не внутренних, а извне.
У меня отзывы развернутые в среднем от 3 до 5000 знаков, но если не заморачиваться, писать короткие обзоры, на все подряд темы, придерживаться правил взаимной дружбы, то я подозреваю, доход будет тоже хороший, даже выше и менее трудозатратный.
Просто это не мой вариант, для меня это скорее хобби и получаю я удовольствие от процесса, пишу я долго, иногда материал для отзыва собираю несколько дней, фотографии неделями, и смотреть отзывы предпочитаю такие же, а читать про салфетки мне неинтересно.

Поэтому если отмечать главный плюс сайта Отзовик, то это поощрение взаимных просмотров и такая вот накрутка. Но повторюсь, на это вы тратите очень много времени, по мне так лучше что-то ещё написать.
Какие ещё есть плюсы?
+Сайт популярный, он выходит на одних из первых позициях в поисковике.
+Сумма к выводу от 100 руб. Первый вывод сумма от 200 руб.
+Есть реферальная программа вы получаете 20% от дохода от просмотров отзывов приглашенного вами автора.

Мне не нравится:

- довольно странная система расположение отзывов в ветке. То есть иногда в первой позиции довольно короткие неинформативный отзывы. Вероятно там учитывается рейтинг автора, голоса, но учитывая принцип проставления этих голосов, первыми оказываются не всегда лучшие.

- система попадания отзыва на главную. Там в основном только путешествия. Например, мне не особо интересно смотреть это и читать. На мой взгляд надо равномерно по категориям выкладывать туда отзывы.

А попадание на главную не имеет довольно большое значение, потому что вместе с этим растет личный коэффициент автора. Например, после попадания двух моих отзывов, мой коэффициент стал 1,018, соответственно доход от просмотров будет больше.

Растёт коэффициент неравномерно там имеется какая-то зависимостью. Ну это не важно, важно сам факт что рост возможен.

-Ещё мне непонятен рейтинг авторов. Там собраны 100 лучших авторов и глядя на отзывы этих лучших авторов можно поставить под сомнение качество всех отзывов сайта. То есть половину на половину, есть там авторы пишущие действительно хорошие отзывы, а у второй половины отзывы отписки, совершенно некачественные, неинформативные.

- модерация мне кажется там чересчур лояльная. Кто-то жалуется, что не пропускали какие-то фотографии, у меня всё проходит. Но много дублирования веток, опять же, некачественных отзывов, не несущих никакой полезной информации. Ещё очень много личного текста, иногда нытья на 2000 символов, из которого я узнала, кто когда разводился, у кого ребёнок заговорил, читает стихи, пишет поэмы.
Критика на этом сайте не воспринимается вообще, все комментарии и друг другу только чрезмерно любезные, отсюда пустые и бессмысленные.

Вывод.
Конечно, это один из лучших сайтов отзовиков, учитывая популярность, бонусы и не такая малая оплата просмотров как на айрек. Возможность писать короткие отзывы, но тратить время на взаимное голосование и таким образом добавлять себе просмотры и рейтинг. Я привела все свои доходы, но я трачу на сайт очень и очень мало времени, если бы я уделяла больше, доход был бы гораздо выше, причём всегда можно себе на этом сайте добавить просмотров просто походив по разным отзывам, оставляя какие-то комментарии, да и многие авторы просматривают голоса и также взаимно на просматривают ваши отзывы. Как доход в свободное время, для которого достаточно только мобильного телефона, сайт Отзовик достоин внимания.

Gaitana
написала 4 февраля 2019 в 00:27

Знать бы ещё эти самые популярные просмотры)

написала 5 февраля 2019 в 18:42

Ох, ну вроде как у Яндекса есть сервис, который показывает частоту запросов. Поэтому даже если пишете отзыв о мыле иногда есть смысл добавить в текст что-то типа "подарок на 8 марта коллегам"

gurjanov1988
написал 4 февраля 2019 в 05:22

На днях однозначно там зарегистрируюсь, устал наскребать копейки здесь!

avgust
написал 5 февраля 2019 в 08:15

Смотрите не пожалейте!

написала 5 февраля 2019 в 18:46

Не знаю, я здесь трачу меньше времени на отзывы, при этом просмотры идут даже лучше, че на отзовике на многие разделы, в частности лекарства.

написала 5 февраля 2019 в 18:45

Просматривая ленту друзей тратится очень много времени, стоимость просмотров тут выше. Вот все никак руки у меня не дойдут написать тут отзыв на что-то, что на отзовике имеет много просмотров и сравнить доход, естественно с текстом уникальным

написала 4 февраля 2019 в 07:57

Спасибо за информативный развернутый отзыв! Читала с удовольствием)

написал 4 февраля 2019 в 10:25

Сайт известный. Для зароботка, вероятно, хорош.
Но отзывы никогда с него не читаю, а почему? Потому что не нравится интерфейс, хоть убей : )

написала 5 февраля 2019 в 18:47

Вероятно еще и потому, что много дубляжей, или наоборот, в одной ветке собраны несколько групп. Действительно что-то искать тяжелее

ElenaNay
написала 7 августа 2019 в 20:46

Тоже недавно там зарегистрировалась. Вам тест на модератора не предлагали сдать?