Отзыв:

Без эффекта и с опасным консервантом

17.11.2018
Краснодар
Дата: 13.12.2018
Достоинства: Внешний вид, впитываемость, распределение, делает кожу ровнее и светлее
Недостатки: Бронопол в составе

Всем привет!

Средства на основе бадяги, наверно, знакомы многим, ведь часто случаются какие-то травмы и не в самых удачных местах, от которых хочется поскорее избавиться. У меня, например, это были жуткие синяки на ногах в тот момент, когда сын осваивал машинки-каталки и управлял ими с нарушением всех возможных правил ПДД. Вот для того, чтоб поскорее избавиться от синяков, я и приобрела гель "Бадяга форте".

Бадяга известна своими способностями быстро рассасывать синяки, отеки, даже снимать боль и зуд на коже, так как способствует активизации процесса кровообращения. Используется так же в косметологии для того, чтоб убрать пятна постакне, удаления пигментных пятен и много ещё чего прочего. Когда-то давно я видела порошок этой губки, который надо было замешивать в кашицу и потом втирать. Это конечно не самое приятное занятие, а вот форма геля конечно применение делает гораздо приятнее.

Тюбик обычный, крышка просто откручивания.

Сам гель полупрозрачный, чуть коричневатый, с частичками бадяги, запах натуральный, травянисто-водорослевый.

Наносить приятно, если немного растирать, то частички оказывают массажное действие.

Помимо бадяги в нем есть ещё дополнительно вещества, улучшающие состояние кожи.

С составом все шикарно до последнего компонента - бронопола. И это похуже парабенов, как-то производитель решил совсем не заморачиваться, конечно бронопол стоит копейки, но в Европе и Америке если и допустимо его применение, то только в средствах, контактируемых с кожей не более минуты. Но здесь надо же именно втирать, накладывать, оставлять, иначе смысла нет.

А в рекомендациях по применению, как видите, минимум 15 минут гель должен контактировать с кожей. И я в общем-то против такого контакта, из-за консерванта, хотя применять гель удобно, в использовании приятен, когда нанесла на руку, чтобы сфотографировать свотч, а потом растеряла его немного, то эффект не заставил себя ждать.

Кожа стала более гладкой, ровной, мягкой и значительно посветлевшей.

А вот синяки с ног гель не убрал, но больше двух раз в день я не успевала им мазать, а часто и вовсе забывала, так что неэффективность в этом отношении вполне объясняется недостаточностью использования. Так что средство хорошее, удобное, приятное, но с очень токсичным консервантом, иногда воспользоваться им и можно, вокруг все и так не слишком экологичность, но не часто.

Эмили
написала 13 декабря 2018 в 14:28

Хорошо, что вы состав читаете)

Gaitana
написала 13 декабря 2018 в 18:29

Тоже был многократный опыт использования Бодяги, но не знала про бронипол такого ужаса (

Sonata
написала 16 декабря 2018 в 18:23

Может другая бадяга то была)

galka2767
написала 16 декабря 2018 в 10:25

никогда не стоит верить одной рекламе, но если нужно применить, то я тоже редко обращаю внимание на состав. Это не правильно, нужно у Вас поучиться

Sonata
написала 16 декабря 2018 в 18:24

Я не могу не читать, я химик, но одно могу вам сказать, данные все равно из года в год меняются, полностью быть уверенной нельзя