Отзыв:

Реальный помощник слабому вестибулярному аппарату

02.11.2013
Оттуда
Дата: 23.07.2019
Достоинства: Отличный эффект антиукачивания, показан детям с 3-хлетнего возраста, стоимость
Недостатки: Противопоказания

У старшего ребенка в раннем возрасте была проблема, именуемая "морской болезнью", то есть укачивание. По мере взросления эта неприятность постепенно сошла на нет (дите накатало свой километраж :)), но все же изредка укачивание давало о себе знать. Что говорить, если и меня до сих пор нет-нет да, бывает, укачивает (это еще зависит от состояния организма на данный момент), хотя мой вестибулярный аппарат натренирован с самого появления нас с ним на свет божий - спасибо наличию автомобиля в тогдашней советской семье.

Но пока мы ожидали стабилизации вестибулярного аппарата ребенка, подтянули к себе в помощники препарат от укачивания - "Драмина". Благодаря ей наши поездки на короткие и дальние расстояния, как в автомобиле, так и на самолете стали комфортнее. Эффект везде одинаково хорош. На морском транспорте еще не приходилось испытывать это средство, но то ли еще будет:)

Наверное, любой аптекарь при покупательском запросе "что-нибудь от укачивания в транспорте" предложит упаковку "Драмину" с 10-ю таблетками в блистере. Причем как ребенку (с 3-хлетнего возраста), так и взрослому.

Так как за назначением антиукачивающего средства мало кто из сознательных граждан обращается к специалисту, то инструкцию к препарату надо исследовать вдоль и поперек. Прежде всего для того, чтоб знать дозировку в зависимости от возраста. Обязательно учитываем противопоказания : помимо детского возрастного ограничения "до 3-х лет", в запретный список входят еще такие явления как беременность, лактация, дерматоз, эпилепсия.

"Драмина" употребляется перед едой за полчаса до поездки. То есть подразумевается факт принятия пищи незадолго до поездки. Своим детям я, как правило, даю что-то легкое на перекус, а потом "Драмину". Но для большей эффективности эти антиукачивающие таблеточки начинаю "крошить" деткам где-то часов за 12 до "часа Х". Например, в ночь перед поездкой. Если начало поездки выпадает не на раннее утро, то тогда определенная доза таблетки идет на завтрак. Прием "Драмины" 2-3 раза за сутки допустим. Дети послушно глотают размельченную таблетку, ведь так спокойнее им самим. А уж насколько душевнокомфортно мне!

За 5 лет использования "Драмины" у нас ни разу не было "потрясающей" поездки с тошнотой, рвотой, остановками, передыхами, пакетиками и прочей "атрибутикой" укаченного человека. Мятные леденцы или жвачку с собой, правда, всегда беру на всякий случай. Но это так...как приложение.

По-моему, "Драмина" - это лучшее на данный момент, что придумано от укачивания. Радует и доступный номинал этого препарата - в пределах 150 рублей. Это минимальные деньги за комфортное перемещение в пространстве.