Отзыв:

Баю-бай, баю-бай, с "Ново-Пассита" засыпай...

02.11.2013
Оттуда
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Есть успокоительный эффект, настраивает на сон, растительные экстракты в составе, мерный колпачок в комплекте
Недостатки: Терпкий вкус, спирт в составе, дороговатая стоимость

Без успокоительных в нашей жизни сейчас никак. Дело в вечной занятости, проблемах, переживаниях, загруженности, хронической усталости. Но мое жизнелюбие и философское отношение к жизни как-то помогают проще относиться к жизни. Однако, наличие успокоительных средств дома это не отменяет. Причем на данный момент их два : дешевый пустырник в каплях и далекий от бюджетной стоимости сироп "Ново-Пассит".
Вот такой 200-мл-й флакон обойдется желающему настроиться на спокойный лад как минимум в 300 рублей.

Есть флакон с меньшим объемом и ценой. В качестве ознакомительного варианта с препаратом советую взять меньшую дозу, так как сироп сильно на любителя что вкусом, что противопоказаниями (не так много, но есть). К тому же "Ново-Пассит" замешен не только на семи травах, но и с участием спирта. Классическое сочетание, только не всегда уместное. Поэтому лучше всего успокаиваться "Ново-Пасситом" в домашней обстановке и поздним вечером (а еще лучше ночером). Дело в том, что комбинация "экстракты семи трав + спирт" дает потрясающий сонный эффект. Но это хорошо для разовых приемов. А если назначен курсовой прием, например, в 14 дней? Тогда как-то надо приспособиться к сонному эффекту, благо, он проходит быстро. Мне лично его хватает на час-полтора. Но за это время я могу реально расслабиться, и, если не уснуть, так подремать. Когда нервы на взводе, то как-то не до сна.

Самочувствие после "Ново-Пассита" вполне нормальное. Похмелья нет :) В инструкции так и написано "пациенты обычно хорошо переносят препарат". Вообще, инструкцию к сиропу следует прочитать-она полезная и такая красивая :)

Не скажу, что "Ново-Пассит" - успокоительное из серии "выпил-забылся, проснулся - забыл", но в этом терпком, темном сиропе есть своя прелесть. Не каждое седативное средство даст такой, пусть и кратковременный, эффект. Если "Ново-Пассит" Вам подходит и не тянет финансово, то успокаивайтесь им на здоровье.