Отзыв:

Одно из немногих, что показано к применению в самый уязвимый период

02.11.2013
Оттуда
Дата: 27.08.2018
Достоинства: Разрешен беременным, мало противопоказаний, устраняет характерный дискомфорт, в целом хорошие свечи
Недостатки: Стоимость, возможен не 100%-й эффект

Если вы беременны и обеспокоены вагинальным кандидозом (что совсем не редкость на последних сроках), то гинеколог скорее всего пропишет "Пимафуцин". Лично у меня так было с обеими беременностями. Без "внедрения" противогрибковых средств обойтись не удалось. И несмотря на то, что между беременностями прошло 7 лет, свечи "Пимафуцин" назначались в обоих случаях, как актуальное средство борьбы с "молочницей".

Свечи действительно облегчили мое состояние - женщины понимают, какой дискомфорт доставляет этот самый интимный кандидоз и насколько желанно избавление от зуда, раздражения в нежном месте. Все ненавистные признаки "молочницы" пропадали, правда в случае с первой беременностью они просто затаились. Когда меня, скрючившуюся от больных схваток, осмотрела акушерка, то указала на наличие сей инфекции в родовых путях. Правда, как только я родила, вся "хворь" куда-то делась вместе с гормоном беременности.

Сами суппозитории мне нравились : отлично вводятся, растворяются без особого обратного потока (многие вагинальные свечи, пардон, вытекают даже в горизонтальном положении), не вызывали никаких побочных эффектов. Все было отлично! Стоимость вот только бюджетной назвать нельзя, но затраты оправданы.

Курс лечения подбирает врач. В зависимости от масштаба "бедствия" определяется и срок лечения. В моих случаях он был разный: в первый раз - 6 суппозиториев, во второй обошлись тремя.

Партнера, то бишь мужа, оба раза, не пролечивала кремом той же фирмы, как это настоятельно рекомендует реклама и специалисты. Нам оно было как бы без надобности в тот период. Ну а потом и вовсе повода не было, так как исчезла проблема.

Вполне хорошее средство в столь трепетный период! И да : небеременным "Пимафуцин" тоже показан к применению при наличии проблем. Правда, у дам не в положении выбора лекарственных препаратов в разы больше, а беременяшки обходятся узким кругом. Хорошо, что такие безопасные средства все же есть!

Dionisiya
написал 27 августа 2018 в 12:51

Эти свечи действительно назначают чаще других. Но на меня они не действуют.

написал 6 сентября 2018 в 10:01

Прочитала тут, что кто-то на цену жалуется. Мне до пимафуцина выписывали таблетки, какое-то средство для интимной гигиены и свечи. Да, по отдельности все дешевле, но в совокупности, если посчитать? Пимафуцин получается бюджетнее и эффективнее, не так много манипуляций. А результат стабильный и на 5+.