Графика
Отзыв:

Развивающий мультфильм

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: развитие ребенка, обучение английским словам, дочке нравится
Недостатки: персонажи похожи друг на друга
Графика

Умельца Мэнни как правило показывают в утренние часы на канале Дисней. Смотрит дочка ее время от времени вот уже пару лет. В целом очень полезная передача, которая учит не только внимательно относится к тому, что ты делаешь (чинишь или творишь), но и последнее время еще в ней произносятся слова и фразы на английском языке. Такое вот ненавязчивое обучение языку идет.

Сами персонажи Мэнни и его набор инструментов, где каждый инструмент имеет свой характер выполнены с помощью компьютерной графики. В принципе изображение такое стандартное. Лицо самого Мэнни в чем то напоминает лица всех остальных жителей городка. По прическам и одежде то конечно их можно различить, а так они все немного похожи.

Как такового юмора почти нет. Упор идет обучающий момент. Но меня все время веселит, что в каждой серии мистер Неуклюжев (фамилия говорит сама за себя) берется что-то чинить, гордо отказываясь от помощи Мэнни, а потом все же зовет его. Когда доломает, то что чинить пытался. И так из серии в серию.

Ну и это пожалуй вот такой один забавный момент.

Дочка смотрит его с интересом, хотя меня как то утомляет, то что вся серия построена по определенному алгоритмы и очень предсказуема.