Отзыв:

Развивает логику детей с пелёнок...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Красочная, развивающая, много движущихся деталей, детям нравится
Недостатки: Дорогая

Развивающую игрушку 'Логический шар' от Bright Starts присмотрела сынишке как подарок к новому году, на тот момент ему было 3,5 месяца. Не смотря на столь маленький возраст, я всё же заказала эту игрушку на сайте фирмы-производителя Bright Starts, хотя она предназначена для детей с 6 месяцев.

Игрушка приглянулась сразу, как только я её увидела в интернете у кого-то в отзыве. Такая яркая она не оставила меня равнодушной.

Стала лопатить сайты, на которых можно купить данную игрушку. Не стану говорить, что удивлена, но на разных сайтах и цена была разная.
Например:
- на одном сайте стоимость оказалась самой дорогой - 1070 рублей и это со скидкой,
- на другом - 985 рублей
Самая же дешёвая цена оказалась на одноимённом сайте самой фирмы производителя - 820 рублей.
Сделала заказ, оплатила, а муж после работы заехал по одному из указанных адресов в Москве и самостоятельно забрал заказ - бесплатно. Но, хочу обратить внимание, при заказе внимательно изучите где лучше забрать заказ, так как в некоторых магазинах самовывоз всё равно оплачивается в размере 80 рублей.
По весу, вместе с упаковкой заказ составил 1,5 кг.

А теперь к самой игрушке.
- Логический шар очень яркий, цвета элементов игрушки насыщенные, броские в глаза.
- На внутреннем стержне лягушка-игрушка, которая пружинит от основания и крутится по оси стержня.

- Стержень оплетают пластиковые, разных цветов и фактур более тонкие стержни, образую форму шара. Стержни гладкие, ребристые и в пупырышки.
- На двух стержнях есть по 2 рельефных колёсика, все разного цвета.

- Маленькое зеркальце, совершенно безопасное, так как сделано оно не из стекла, а из зеркальной плёнки. Зеркальце вертится вокруг своей оси.

- На одной из осей разместилась игрушка гусеничка, все части её тела представляют собой отдельные пупырчатые шарики-бусины, которые движутся отдельно друг от друга.

- Два свободных от игрушек стержня представляют собой рефлёную поверхность.

- В основании шара размещён пластиковый шарик, одна половина которого прозрачная, а друга глухая, из не прозрачного материала. Внутри этого шара насыпаны маленькие цветные шарики. Сам шар крутится.

- В нижней части шара находится полукруглая кнопка-пищалка.

Ребёнок от игрушки в восторге, а чем он старше, тем больше она его привлекает.
Подобные игрушки хорошо развивают мелкую моторику у детей, обращает их внимание на звуки и цвета.