Отзыв:

Раз на раз не приходится...или, мой ТРОЙНОЙ опыт.

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.09.2016
Достоинства: без хирургического вмешательства и последующего употребления антибиотиков.
Недостатки: боль...

Вот и я, на конец, решилась написать отзыв про естественные роды, ведь у меня его хоть отбавляй. Как говориться: "Все побежали и я побежал"...

Впечатления от родов у меня сложились двоякие, как и о роддомах, акушерах и естественно ведущих всю беременность врачах.

Врачей,которые вели мои беременности я пропущу, сплошной негатив, непрофессионализм и полное отсутствие этики.

РОДДОМА:
Много зависит от того, в какой роддом Вы отправляетесь рожать.

Первые роды
Первые мои роды прошли в роддоме города Э-нск (по понятным причинам не хочу обижать и пугать жителей этого городка).
Ну что сказать, Сами роды проходили естественным путём, в основном лёжа на боку и с поднятой в верх, согнутой в колене ноге, которую приходилось держать рукой. Видок я хочу Вам сказать "НЕ фонтан". Вставать не разрешалось, даже писать приходилось под себя.

В итоге, два разреза промежности, потом наложение швов с двойной дозой Навокаина, который вообще не имеет не какого обезболивающего эффекта. К моему ужасу, зашивала меня молоденькая врач, которая, после неудачной "штопки", распорола все швы и наложила их заново. Ощущения я скажу Вам не из приятных.

Сами палаты, в которых находились мамочки с малышами был без туалета и душа, туалет в коридоре, а душ на другом этаже, куда мамочек не пускали. Вот и представьте, неделя без душа, купались, можно сказать в биде и раковине.

Вторые и третьи роды были уже в другом городе, в одном и том же роддоме, но с разницей 7,5 лет.
Роддом - просто сказка, отличные отремонтированные палаты на 4 человека, новые удобные кровати, туалет и душевая кабинка в палате. Даже маленькие табуреточки под каждой кроватью стояли, для удобства кормления деток.

Сам родовой процесс отличался.
Во время вторых родов я всё время ходила по предродовой и в моменты схваток присаживалась на корточки, держась за спинку кровати.
Роды прошли быстро, без порывов. Из 8 рожениц, я единственная была, ко уже через 2 часа смог сидеть на стуле.

По сути, третьи роды должны были пройти быстро, но оказалось, что этот процесс затянулся больше чем на сутки. В этот раз, я уже не то что ходить, я не стоять, не просто встать даже не могла от боли. Все схватки проходили лёжа на спине.
В принципе, всё прошло благополучно.

Сейчас моим деткам 13, 9 и 2 года.

Советы будущим мамочкам:
Я уже и не вспомню кто из врачей мне посоветовал за 3 месяца до родов начать пить растительное масло каждое утро на тощак по 1 столовой ложке, но до сих пор очень благодарна. Пила во 2 и 3 беременность. Употребление масла сделало матку более эластичной, что облегчило процесс деторождения. Помню только, что пила кедровое масло, так как оно полезнее, вкуснее, хотя и дороже.

И нет ни чего страшного в родах, не слушайте не кого, все рожают... и вы родите...
А боль забудется...

Всем удачи и добра!!!

ima
написал 8 сентября 2016 в 06:51

Да уж, первые роды у вас, конечно, жуткая история!

Гелла
написала 8 сентября 2016 в 12:59

Да капец просто. Я тогда по глупости из больниц не вылезала. Надо меньше слушать

Dom
написала 8 сентября 2016 в 09:06

ужас, я вообще боюсь рожать, начитаешься таких историй, так тошно становится

Гелла
написала 8 сентября 2016 в 12:58

Главное позитивный настрой и не слушать подруг и врачей которые только наговаривают. Выполняйте все указания акушерки и всё будет отлично. А во время беременности подготовьте матку, чтоб стала эластичной пейте масло.

Angelinka2
написала 9 сентября 2016 в 12:35

Вы смелая, что после первых решились пойти еще раз за дитём))) Про ваш совет не знала.