Отзыв:

Лечим кашель без вреда

06.02.2015
Тульская область
Дата: 09.06.2015
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Беременным нельзя

С приходом простуды сопровождающейся кашлем, в очередной раз начинаешь задуматься, как же вылечиться не прибегая к применению различных лекарств, которые не только лечат, но и отчасти вредят нашему здоровью.

Начинаешь вспоминать, а как же лечились наши бабушки или, к примеру, наши матеря в период перестройки и кризиса, когда не было денег не то что на лекарства, на еду не хватало.

Перебирая в уме я вспомнила о такой сильной травке, которая по сути является мощным отхаркивающим средством, к тому же натуральным.

Корень Алтея можно купить в любой аптеке. Продаётся он в коробочках фасовкой по 50 грамм.
Корень Алтея измельчён до не больших фракций, но не в песок.
Цветом они светло-жёлтые.
В сухом виде особого запаха не имеют.
Измельчённые корни упакованы в бумажный пакетик.

Настои и отвары корня алтея очень хорошо помогают при кашле, когда нужно откашляется, размягчает мокроту и способствует её отхождению.

В приготовлении отвара нет ничего сложного, на один стакан воды засыпаю 1 столовую ложку коря, довожу до кипения, кипячу пару минут и оставляю настаиваться пол часа.

Я обычно не развожу уже готовый настой водой, а пью его 2 раза в день по пол стакана после еды.
Привкус для меня не очень, но пить можно.

Скажу сразу, беременным и кормящим не стоит принимать настои и отвары корня алтея, как и деткам в возрасте до 3-х лет.

Принимая корень алтея мокрота действительно отходит и появляется облегчение.
Если остаётся лишний отвар, то его можно применить в виде компрессов и примочек для ухода за лицом, подобные процедуры снимают воспаления и оказывают заживляющий и восстановительный эффект.