Отзыв:

От укачивания и для развлечения

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Мелкие, сладкие, фруктовые
Недостатки: Состав

Люблю мелкие карамельки, которые можно погонять во рту. На днях, на полках магазина увидела мини карамельки торговой марки «Дикси», до этого момента не встречала.

Карамель упакована в шелестящий пакет с прозрачным окошком, через которое видны конфеты.

На упаковке изображены фрукты, вкус которых присутствует в карамельках. Так же указано, что:
- конфеты изготовлены по ГОСТу,
- имеют яркий, насыщенный вкус фруктов,
- вес содержимого пакета 300 гр.

На обороте более подробно расписаны вкусы карамели. В упаковке всего четыре вкуса, вишня, ананас, апельсин и чёрная смородина.

Каждому вкусу соответствует свой фантик, отличие которого в цвете хвостиков:
Чёрная смородина – сиреневый,
Вишня – красный,
Апельсин – оранжевый,
Ананас – жёлтый.

В карамели одни углеводы, количество которых достигает 98 гр. На 100 гр. Продукта. Калорийность 392 Ккал.
В составе карамели присутствуют и красители, и ароматизаторы, с помощью которых достигается цветовой и вкусовой эффект фруктового присутствия.

Срок годности карамели не велик, всего 6 месяцев. Как и все конфеты, очень боятся прямых солнечных лучей и повышенной влажности.
Производятся они на Вознесенском пищевом комбинате по заказу сети магазинов «Дикси» под их же торговой маркой.

Карамельки очень маленького размера, имеют приятный вкус, да и по цене не дорогие. Очень удобно, можно бросить горсть карамелек в карман или сумку, много места они не займут, а хватит их на долго.
Карамель отлично отвлекает от рвотного рефлекса в период передвижения в транспорте, это относится к моей младшей дочери, так как её укачивает.