Отзыв:

Отбеливание и очищение зубов растительным маслом

06.02.2015
Тульская область
Дата: 04.03.2015
Достоинства: Безопасно
Недостатки: На вкус гадость

Отбеливание зубов различными абразивами, такими как соль, сода, активированный уголь, древесная зола могут навредить эмали, поцарапав и истончив её. Поэтому хочу предложить более безопасный и не менее полезный способ очищения зубов.

1 способ
Набираем в рот обычное растительное масло и полощем зубы в течение 10-15 минут. Как вы видите, у меня самое простое нерафинированное масло с запахом. За это время, с зубов, языка и щёк сойдёт налёт, выйдут токсины и шлаки. А масло превратится из прозрачного в белую массу, которую обязательно нужно сплюнуть, так как она впитала в себя все вредные вещества, бактерии и нечистоты вашей ротовой полости. После таких манипуляций нужно сполоснуть рот обычной водой или почистить зубной пастой.
Этот способ скорее очищает зубы, чем отбеливает.

2 способ
А вот отбелить зубы и подлечить дёсна поможет чистка зубов с использованием масла чайного дерева.
Я капаю 2 капли масла чайного дерева и 1 каплю масла лимона на щётку и чищу зубы в течение 3 минут, 1 раз в неделю. Это отличная профилактика различных заболеваний рта.
Свежее дыхание вам обеспечено на целый день.
Не пугайтесь, что с непривычки в первый раз от масла чайного дерева немеет нижняя губа, это быстро пройдёт и со временем перестаёшь на это обращать внимание.

Sd5e7G
написала 5 марта 2015 в 07:40

Про такое использование подсолнечного масла знала давно, а вот про масло чайного дерева слышу впервые. Удивили. надо попробовать.

Angelinka2
написала 5 марта 2015 в 08:27

Пробовала я чайное дерево, во рту оочень неприятно

написала 5 марта 2015 в 09:13

Это точно. С непривычки пакостно. Со временем привыкаешь к маслу чайного дерева. Оно конечно спецефическое.

Pilotochka
написала 5 марта 2015 в 16:36

А я ни об одном из этих способов раньше не знала))

написала 5 марта 2015 в 16:57

Теперь и вы будете знать. Масло чайного дерева применяют ещё при простуде.

oquarius
написал 6 марта 2015 в 06:15

какие простые способы, спасибо за информацию )

написала 6 марта 2015 в 15:41

У меня много отзывов о косметических процедурах проводимых в домашних условиях.

Кимберли
написала 15 марта 2015 в 18:48

Спасибо за информацию, сегодня же прополощу рот растительным маслом

Юляшка1991
написал 11 февраля 2017 в 00:50

Сколько много полезной информации, спасибо за советы.