Отзыв:

Развиваем творческие способности ребенка

17.10.2013
Дата: 04.03.2019
Достоинства: Качественно изготовлено, яркая раскраска кукол и одежды, интересно детям, можно взять с собой в дорогу
Недостатки: Магниты можно отклеить и потерять

На днях моей внучатой племяшке исполнилось 2 года. Я купила ей подарки в этом магазине . Я выбрала ей летний костюм, платье, осталось купить только какую-нибудь игрушку, все-таки ребенок больше всего рад именно им.

Мне очень понравилась коробочка под маркой "Играю сам" Vladi Toys "Модники". Сразу вспомнилось детство, как мы любили играть бумажными куклами, рисовали им одежду, придумывали какие-то сюжеты и реализовывали их с помощью этих кукол. Цену игрушки подзабыла, чек уже выкинула, но помню что стоимость варьировалась в районе 450-480 руб.

Упаковка для бумажных кукол выполнена из очень плотного красочного картона, сверху имеется ручка из шнура, подарок выглядит и красивым и практичным. И ребенку впоследствии будет где хранить своих кукол и их гардероб, и можно будет носить коробочку с собой как сумочку.

Кукол в упаковке две: мальчик и девочка. Они тоже изготовлены из плотного картона и если их целенаправленно не мять, то должны прослужить достаточно долго.

Изначально куклы и их одежда представлены на листах картона, из которого их надо выдавить. Делается это очень легко, контуры хорошо прорезаны. Кукол я доставала сама, а вот с выемкой одежды моя двухлетка легко справилась самостоятельно. Причем делала она это с превеликим удовольствием.

Кстати, пустые контуры можно использовать для рисования одежды. Если положить их на чистый лист бумаги, обвести внутри карандашом, то потом можно нарисовать свое платье, дать возможность ребенку проявить творческие способности. Это, конечно, занятие для деток постарше.

Деталей одежды в упаковке 31 шт. И хотя сделаны они в виде комплектов, т.е. например, футболка, шорты и кепка подобраны друг к другу по цвету, но выемки на одежде сделаны таким образом, что и другие шорты или брюки можно надеть с любой футболкой или рубашкой. Значит ребенок сможет экспериментировать и развивать в себе навыки стилиста.

В упаковке еще находится журнал, на первых страницах которого показано как можно скомбинировать одежду на куклах, а на последних страницах есть головоломки и раскраски.

Вообще этот набор очень удобно взять с собой в дорогу, и вам будет чем занять малыша в самолете, поезде или машине. Для журнала, конечно, понадобятся карандаши, а вот с куклами гораздо проще. Не надо никаких ножниц, все легко вынимается, одежда хорошо крепится на куклах с помощью магнитов.

Еще в коробочке есть картон, на котором нарисован шкаф. К нему замечательно крепится вся одежда и можно показать ребенку куда надо складывать обувь, куда шапочки, а куда вешать одежду.

Моя племянница с увлечением разглядывала кукол и пыталась нацепить на них одежку. Конечно в силу возраста она еще не может аккуратно разместить ее на теле, то выше, то ниже прикрепит. Но в целом понимание, что шапка должна быть на голове, обувь на ногах, а платье на теле у нее есть и каждая деталь была на своем месте, просто иногда кривобоко. Но это дело времени, несколько раз поиграет и научится.

Набор "Модники" предназначен для детей старше трех лет. Потому что там есть мелкие детали (например обувь мальчика), есть опасность что ребенок потащит ее в рот и проглотит. Поэтому желательно играть под присмотром взрослого. Ну или убрать самые мелкие одежки.

Магниты с обратной стороны одежды прикреплены к основной части каким-то липким слоем. И в общем-то их несложно оторвать. Если ребенок догадается об этой особенности, то есть риск что каждая одежка получит своего двойника. А дети так любят все ковырять и проверять на прочность! Конечно все магнитики легко приклеиваются к одежде снова, но все же за эту непродуманность я снизила оценку производителю.

Желаю всем удачных покупок!

galka2767
написала 4 марта 2019 в 18:54

Ой, какие симпатюльки! Красивые!

emoemoemo
написал 5 марта 2019 в 08:53

А в моём детстве были вырезальные куклы, недавно о них думала как раз, а потом увидела в магазине точно такой же набор, как и у вас. Можно сказать, модернизировали простые бумажки до магнитов :).

Sd5e7G
написала 5 марта 2019 в 10:22

Я помню в журналах "Работница" и "Крестьянка" иногда печатали красивых кукол-тетенек и набор одежды к ним. Но платья закреплялись не с помощью магнитов, а в результате загибания небольших кусочков бумаги, пририсованных к платью. Молодежь, наверное, даже не поймет о чем речь.

Миледан
написала 6 марта 2019 в 07:42

В нашем детстве самодельные были :)

Lula Rosco
написал 6 марта 2019 в 09:44

В детстве очень любила играть в такие переодевашки )))

написал 19 марта 2019 в 12:36

Замечательный набор для подрастающих детей.