Отзыв:

Карта Полушка и Йомарт от Форвард-клуба - изменение правил не в нашу пользу

17.10.2013
Дата: 10.11.2017
Достоинства: Можно насобирать 3% бонусов
Недостатки: Бонусы надо потратить в течение 30 дней, начисление бонусов привязали к сумме покупки за прошлый месяц

В июне 2017 года у меня появилась карта Форвард-клуба (действует в магазинах Полушка и Йомарт). Стоила она 50 руб, но эти деньги в виде бонусов сразу же появились на карте и их можно было тратить после активации карты на сайте forward-club.ru.

В принципе наличие личного кабинета на этом сайте для меня совершенно не принципиально. Конечно, там можно отслеживать свои покупки и начисление бонусов, но я не представляю, что это кто-то вообще делает. Магазинов Йомарт в нашем районе нет, а Полушка это вовсе не тот магазин, в котором можно совершать грандиозные покупки, это ведь не огромные Окей, Лента или Ашан. Так, молоко, масло, колбаска, ну в общем покупки по мелочи. И бонусы начислялись соответственные, копеечные. Но за месяц все-таки набегала сумма порядка 100 руб, и было приятно оплатить ей покупку полностью или частично. Но отслеживать эти суммы на сайте? Да ведь в чеке печатается количество бонусов, зачем еще на сайт лезть!

Но вот некоторое время назад, где-то в конце сентября, муж приходит домой с такой новостью: кассир Полушки спросил его не хочет ли он потратить имеющиеся на карте бонусы. т.к. завтра они автоматически спишутся с карты ... в никуда. Муж, конечно же, согласился. Я тоже совершала покупки в Полушке в этот день, но мне никто ничего подобного не предложил. Оказывается, программа лояльности карты Полушка изменилась, но уведомить об этом например крупными буквами в магазине никто не удосужился. Т.е. накопил ты бонусы, и будь добр в течение 30 дней их потратить. Если забыл или не успел по разным причинам, то бонусы обнулятся.

Более того, начислять бонусы за покупки теперь тоже стали по новым правилам. Если ты совершил покупки в магазинах Полушка и Йомарт в прошлом месяце менее, чем на 1000 руб, то в следующем месяце бонусов тебе не будет. Если ты накупил продуктов на сумму более 3000 руб, то в следующем месяце тебя осчастливят начислением 1% бонусов, за сумму более 5000 руб тебе положено 2% бонусов, а свыше 10000 руб аж целых 3%. Гуляй - не хочу, ни в чем себе не отказывай. На табак и алкоголь (а это ведь дорогостоящая продукция) бонусы не начисляются. Также вам не начислят бонусы, если вы более чем 3 раза в день пришли в данные магазины за покупками. (Т.е. если вы хотели купить у них ооочень много продукции, но не можете все унести за один раз и предпочитаете прийти 10 раз, то будьте готовы, что вас за это не отблагодарят).

Конечно, я не вправе винить Форвард-клуб в таком изменении правил, как говорится, хозяин - барин. Но только мне теперь их карта совершенно не нужна. Даже если этой программой они хотят привязать меня к своему магазину, то в ведь в округе полным-полно других сетевых магазинов, где к покупателю более добры, и дарят скидки или бонусы гораздо щедрее. Пойду к ним. Полушку, конечно же, не брошу, там есть что купить по приятным ценам, но набирать продукцию на тыщи лишь бы заработать бонусы - это просто смешно. Неужели они на это надеялись?

Карту могу рекомендовать тем, кто закупается в Полушке и Йомарте постоянно, остальным же говорю - не тратьте на ее покупку денежки.

Ольга Константиновна
написала 13 ноября 2017 в 11:48

В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что изменения правил в сторону ухудшения не афишируются.

Pomposhka
написала 10 декабря 2018 в 00:06

М-да, как только маркетологи не изголяются