Отзыв:

Михаил Ефремов и Вася Обломов зажигают не по-детски!

17.10.2013
Дата: 15.01.2014
Достоинства: Хорошая сатира. Замечательный Михаил Ефремов
Недостатки: Для меня нет

Была страстной поклонницей стихов Дмитрия Быкова в исполнении Михаила Ефремова в проекте "Гражданин поэт" и когда этот проект закрылся, было очень жаль.
И вот снова Ефремов на экране в проекте "Гражданин хороший". К нему присоединился Вася Обломов, он исполняет некоторые песни.
Стихи на злободневные новости в жанре политической сатиры звучат из уст различных литературных или песенных персонажей, а также от лица поэтов или политических деятелей. Всех их блестяще играет Михаил Ефремов, один из моих любимых актеров. Порой я удивляюсь, как он не боится произносить с экрана такие смелые вещи. Ведь он критикует президента Путина, и не просто критикует, а высмеивает. Достается и Медведеву и прочей власть предержащей публике.
Новый выпуск "Господина хорошего" появился в канун 2014 года. Много острых сюжетов, заставляющих и смеяться, и скорбеть над нашей действительностью. Хорош был Ефремов, когда пел песню "Моя бабушка в жесткой завязке" на музыку Гарика Сукачева.
Моя бабушка брови хмурит
И сурово сжимает рот.
Моя бабушка больше не курит,
Моя бабушка больше не пьет.
Ни метила не пьет, ни этила,
Ни дымящую трубку грызя.
Ей Госдума, чудила, курить запретила
И ругаться ей тоже нельзя.
А за сюжет "Нарисучка. Кризис нипочем" просто хочется кричать Браво!
Выпуск "Господин хороший. Итоги года" можно найти в интернете и посмотреть. А "Гражданина поэта" можно найти на сайте "Эхо Москвы".
Конечно, эти проекты не для всех. Наверное, очень молодой публике, пока еще далекой от политики, вряд ли будет интересно. А среди тех, кому лет тридцать и больше, думаю не останется равнодушных. Кому-то категорически не понравится. А кто-то придет в восторг. По крайней мере такие передачи должны быть в эфире. Надоело уже слушать сладкие речи политиков. Пусть и они знают, что о них думает народ.
С нетерпением жду следующие выпуски.