Отзыв:

Развиваем малыша с пеленок.

02.08.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Развитие малыша
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Детская книга "Мои любимые игрушки", входит в серию развивающих пособий под общим названием "Школа Семи Гномов", а именно в серию пособий для занятия с детьми от 0 до 1 года.

Мне очень нравятся все пособия из этой серии и это в частности. Объясню почему. По сути я очень ленивый человек, я понимаю и придерживаюсь политики, что с детьми надо заниматься, их надо развивать и чем раньше мы этим займемся, тем лучше. Но что-то искать, или сочинять мне лень, примитивные "ладушки" и "сорока белобока" - это не наш вариант, поэтому необходимо что-то что подскажет как и что надо делать. Школа семи гномов - это именно то, что мне надо. Это полное собраний всех занятий, который необходимо проводить в определенном возрасте.

Авторы позаботились о нас и сделали очень хорошую и качественную сборку занятий как раз для ленивых родителей.

Именно эта книга предназначена для занятий с детьми с 6 месяцев, об этом мы узнаем из описания, так называемой "родительской страницы". В ней даны очень крупные и красочные изображения основных детских игрушек, а именно неваляшка, машинка, мишка, пирамидка, мячик, юла и так далее, ребенку необходимо показывать настоящую игрушку и изображение на картинке, и рассказывать что это, со временем малыш, по просьбе взрослого, сам должен будет показать на знакомый предмет.

Так же в книге есть картонная вкладка из которой надо вырезать карточки с изображением этих же игрушек. Они даны для игр, а именно со временем малыш должен будет из нескольких предложенных карточек выбрать ту, которую просят. В описании дано 3 варианта игры с данным материалом.

Мне очень нравится это пособие. Рекомендую всем молодым мамочкам у кого есть дети до года его приобрести и заниматься со своими детками.