Графика
Отзыв:

Развитие музыкального слуха

10.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Познавательный, сопровождается классической музыкой
Недостатки: Не нашла
Графика

Этот сериал смотрим по утрам, когда завтракаем. Всегда этот мультик сопровождается мелодиями классической музыки. В этом его и изюминка. Он знакомит деток с музыкальными композиторами, при этом учит счету, геометрическим фигурам, правильно проговаривать слова, сопровождать их действиями, развивает логическое мышление и воображение. Моя племянница с радостью поет вместе с ними, считает, хлопает в ладоши.
Этот мультсериал также пропагандирует дружбу в хорошем смысле этого слова, так как в нем 4 ребенка - Лео, Джун, Эни и Квинси, очень разного характера и с разными способностями дружат и принимают друг друга такими какие они есть. Этого очень не хватает сейчас в детских садах и школах. Очень хочется, чтобы наши детки принимали от мультфильмов только хорошее. Герои путешествую на музыкальной ракете и приобщают детей к познанию точных наук, что может быть лучше?!
Хотя мультсериал произведен американскими аниматорами, но перевод у него отличный, графика также яркая, музыка приятная. Ненавязчиво и познавательно для малышей от 3х лет объяснит, что и для чего в мире.