Отзыв:

Развитие мелкой моторики Мамы.

10.03.2014
Дата: 25.10.2014
Достоинства: идея, воплощение, цена
Недостатки: для детей старше 5 лет

Как-то раз я решила побаловать малышей (2 г и 3.5 г) мозаикой. Из бюджетного магазина Fix Price. Мозаика так и называется: мозаика для малышей, серии Play The Game, распространенной в данном магазине.

Я взяла позитивную улитку и задорный кораблик. Хотя вариаций было предостаточно.

Как и все товары этого магазина, мозаика сделана в Китае. Из полипропилена. И рассчитана на возраст детей с 5-ти лет (которые, по-моему, уже совсем не "малыши")

Сама мозаика - это частички разной формы и длины

полотно, куда тыкать (с петелькой, чтобы была возможность повесить на стенку), и рисунок, по которому собирать (его удобно положить под полотно, а можно и просто смотреть в процессе складывания). Еще предусмотрена "ковырялка"-отдиралка, т.к. частички на полотно втыкаются довольно хорошо, и выковырить их можно только подобной штукой. Особенно единички.

Чтобы частички не вылетели и не потерялись, они находятся на пластмассовом "стержне" от которого их надо отделять-скручивать.

Чем и занялся охотно мой Сын...

... в итоге где только этих частичек не было!

Поэтому, если Вы дадите такую игрушку Ребенку 3-х лет, лучше собирайте вместе с ним...

У каждого есть право на ошибку, и в этой мозаике это предусмотрено как раз-таки "ковырялкой", о чем я упоминала выше.

В итоге нескольких минут работы пальчиками 2 Мамы получили 2 мозаики

Очень понравилось, что осталось приличное количество неиспользованных деталек, т.е. собирать можно не только по предложенному рисунку-схеме, но и вообще что получится.

Подведя итог, скажу, что данная мозаика МНЕ очень понравилась: интересная идея, различной формы и величины частички ярких насыщенных цветов, даже предусмотрено устройство отковыривания частичек с полотна! Процесс сборки - успокаивает, позволяет мыслям течь своим чередом... Расслабляет, одним словом)) Но вот для детей младше 5-ти лет (мальчикам - так точно!) она не подходит (соглашусь с возрастными ограничениями на упаковке).

Рекомендую!