Отзыв:

Действие не особо заметно (кошка, 17 лет)

10.03.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Симпатичная форма, легко давать, некоторый эффект, цена
Недостатки: Эффект не особо заметен

В осенне-зимне-весенний период наши кошки, как и мы, люди, находимся в тесном и пыльном, но все равно горячо любимом городе. Это накладывает отпечаток на эмоциональное состояние и внешний вид в том числе и животных. У нас обитают 2 кошки, одна из которых - Бася - стерилизованная дама в возрасте (ей 17 лет). Не уверена насчет породистости Баси, но шерсть у нее серенькая. К концу зимы Бася вся тускнеет, и шерстка ее становится какой-то пыльной, перестает блестеть. Так было и в этот год, и Бабушка решила подавать витамины.

По этому поводу была куплена витаминно-минеральная добавка для кастрированных котов и стерилизованных кошек "СеваВит" (Ceva Sante Animale), производство - Россия, под контролем Франции.

Добавка позиционируется как лакомство, т.е. должна быть настолько вкусной, что кошки и коты должны хотеть ее съесть. Наша кошка ела витаминку достаточно спокойно. Не требовала, но и впихивать силком не приходилось.

По поводу предотвращения развития заболеваний мочевыводящих путей и всего с ними связанного: наша кошка уже не молодая, поэтому зачастую, делая свои дела в туалете, она громко мяучит. Наверно потому, что больно. В процессе давания витаминов кричать меньше кошка не стала. Но ведь витамины и не лекарство, а больше профилактика.

Сами витамины, необычные и красивые по форме, мы переложили в коробочку из-под маринованного имбиря, т.к. в картонной коробке они лежали скопом (не в блистере), что не очень удобно.

Рекомендуется давать витаминки ежедневно в течение года, до 4-х штук в день (в упаковке 60 штук, цена примерно 70-80 рублей). Давали несколько месяцев по 1-2 в день (когда не забывали). И никаких особых изменений я не заметила, разве что шерсть стала чуть лучше. А потом кошку с Бабушкой отправили на дачу, и вот тогда Бася повеселела, посвежела и как будто помолодела. Но витамины к тому моменту уже закончились...

Двоякое мнение о данном лакомстве. Но, пожалуй, рекомендовать буду. И в этот год будем давать их с осени, как только вернутся с дачи.