Отзыв:

Очень неприхотливое население аквариума.

10.03.2014
Дата: 18.08.2014
Достоинства: очень неприхотливы: можно содержать без воздуха, света, еды (но при условии живых растений)
Недостатки: со временем вырождаются, при скудных условиях содержания бледнеют, их могут съесть агрессивные рыбы

Креветки Вишни живут у меня в аквариумах вот уже более 2-х лет. Дали мне их случайно - во время обычного обмена "хвостов" и растючки. Сначала их было мало (специально креветок мне не давали, они были в растениях), но потом они стали плодиться.. И вот уже я - счастливый обладатель трех аквариумов, населенных вишнями.

Данный вид креветок очень неприхотлив, у меня выдержали самые "полевые" условия - и летнюю жару, и "некормежку" в течение 3-х суток (впрочем, специально я их не кормлю, они подъедают за рыбками), стоит ли говорить, что креветки запросто выживают в отсутствие воздуха и освещения? И ведь при этом плодятся!

Самцы и самки отличаются по цвету - самочки более насыщенные и медлительные, самцы побледнее и поактивнее. Беспроигрышный вариант определения кто есть кто - увидеть икру под брюшком: тут уже к гадалке не ходи - перед Вами самочка :).

Уживаются с мирными рыбками (у меня обитают в аквариумах с гуппями и меченосцами). Также живут и с сумасшедшими моллинезиями при условии большого количества растений, выступающих в качестве укрытия. Растения у меня в аквариумах разнообразные (яванский мох, кстати, появился совсем недавно). Больше всего креветки сидят на плавающем роголистнике у поверхности воды, где подгребают всеми своими лапками корм в хлопьях, которым я кормлю рыб.

В длину могут достигать 3 см, но у меня в самом большой 40-литровом аквариуме максимальный размер креветок - сантиметра полтора.

Хороши и веселы креветки!

Но... Со временем креветки попросту вырождаются (теряют свой яркий насыщенный цвет и становятся бледнее), поэтому необходимо время от времени "обновлять кровь" посредством, как правило, обмена, или же покупки новых, "чистых" особей.

Также креветки могут побледнеть из-за скудных условий содержания.. Но стоит поместить креветку в аквариум с воздухом, светом, едой, она за несколько дней станет более насыщенного цвета.

Camea2002
написала 18 августа 2014 в 20:59

А я и не знала, что креветок в аквариумах держат.

написала 19 августа 2014 в 01:02

Кого там только не держат... :-)

ima
написал 19 августа 2014 в 08:26

Интересно, у нас дочка как раз аквариум просит, вот изучаем...думаем кого бы туда поселить.

написала 19 августа 2014 в 10:40

Для начала я бы посоветовала гуппи каких-нибудь, сомика и как раз вишенок. Если Вы в Москве, могу отдать креветок, растений, гуппей и улиток: катушек, меланий (2 вида))) Только напишите, какой объем аквариума.

Neeo
написала 27 августа 2014 в 06:51

какие забавные

Аида Нудельман
написала 21 сентября 2014 в 23:25

Отредактировано 21.09.2014 в 23:26

Какая прелесть) я до этого как-то и внимания на креветок не обращала. Спасибо за отзыв!

написала 22 октября 2014 в 23:01

Моя мечта... Еще бы аквариум завести. Раньше был, но мы испортили его каким-то лекарством от грибов зеленого цвета. растения там так и не стали расти больше, даже после многочисленной смены воды.

написала 22 октября 2014 в 23:02

А Вам какой аквариум нужен? И где Вы территориально в Москве находитесь?)
У меня в аквариумах самые "полевые" условия.. И нормально, все живет и плодится))

написала 4 ноября 2014 в 00:27

Я в Кузьминках. Сейчас выбираю аквариум литров на 25. Хотела в Ашане купить, но не дотащу оттуда.

написала 5 ноября 2014 в 15:18

Далековато от меня, жаль.. Я обитаю на Кантемировской. На 25 - дотащите вполне, он не такой тяжелый! Тут главное найти сумку прочную..

написала 11 ноября 2014 в 21:39

Я на каширке работаю , почти рядом.