Отзыв:

Зрелищно.

10.03.2014
Дата: 09.04.2014
Достоинства: Зрелищно, красиво, эмоционально
Недостатки: Дорогие билеты в кино

Ходили с Мужем в кино в понедельник. Выбор был особо не велик, поэтому пошли на "Библейскую историю" про потоп "Ной" ("Noah"), режиссера Даррена Аронофски (Darren Aronofsky). История оказалась длиною в 2.5 часа, но смотрелась на одном дыхании. Потрясающе красивые места, реалистичная графика, полное погружение даже в режиме 2D.

Конечно, от Библии осталась лишь "основная нить", обросшая голливудскими подробностями. Хотя, признаться, с Библией настолько досканально не знакома, лишь в общих чертах. Видно, не доросла еще. Поэтому воспринимала как отдельный фильм, с фантастическим уклоном.

Игра актеров мне очень понравилась! Пару раз всплакнула, куда ж сейчас без этого... Ной (Рассел Кроу) справедливый, любящий отец семейства, тяготящийся своей участью поразил меня в конце: кем-кем, а пьянчужкой я его не представляла, особенно в Новом Мире! Хотя, конечно, его можно понять... Жена Ноя (Дженнифер Коннелли) мне понравилась своей необычной красотой, очень нестандартная притягивающая внешность! Сыновья (Логан Лерман, Дуглас Бут, Дакота Гойо) показались мне очень похожими на девочек, хотя конечно нужно отдать дань времени... Понравилась и приемная дочь, Эмма Уотсон, известная всем по Гарри Поттеру, и дедушка (Энтони Хопкинс), которому никто так и не принес ягод! Ай-яй-яй, ну что за воспитание! А отрицательные персонажи не понравились скорее потому, что они отрицательные...

В итоге, людей спаслось более пары (Ной, Жена Ноя, трое сыновей, приемная дочь, родившаяся двойня), а часть животных съел враг Ноя Тубал-Каин (Рэй Уинстон), чудом спасшийся во время потопа. Продолжение вряд ли будет, но если будет, с удовольствием посмотрю!

Все понравилось, но цены на билеты жуткие - 300 рублей! А такие фильмы стоит смотреть именно в кино.