Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Разве можно так над людьми издеваться?

21.09.2016
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Выполняем гражданский долг
Недостатки: Само приложение и поддержка
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую всех читателей!

Не столь давно я пересекала границу с Крымом, из-за чего была вынуждена установить приложение под названием "Действуй дома" (Дiй вдома). Без него и смартфона, пересечь границу Крыма и Донбасса сложно, через Белгород при этом пропускают свободно! К своим отношение особенное! Но не ехать я не могла, мой отец после инфаркта, здоровье слабое, да и вообще, не молодые родители, при этом у их соседа случился обширный инфаркт, человеку 80+, семья мягко говоря обеспечена, скорая приехала, но забирать не стали?! И это с обширный инфаркт ом, оставили на верную смерть дома, умер через 2дня. Я узнала, хоть и с психами мужа, но полетела домой.

О приложении знала заранее, участвую в группах в вайбер по пересечению границ на транспорте, там всегда свежая информация, жаль о том, что укр.карта не нужна не пишут, предлагают купить сразу, гражданам Украины, конечно, так удобнее, если бы ехала не поездом, то взяла бы, а тем кто едет не на длительный срок может быть и лишняя трата, но не столь она существенная, чтобы печалиться.

Я заканопослушный гражданин, с нормальным телефончиком, установила приложение за пять минут, и последовала дальше. Скажу сразу, к пограничникам претензий нет, совсем. Все ребята молодые, старающиеся добросовестно помочь тем, кто в смартфонах не шарит. Перед границей нам измерили температуру, пропустили дальше, установили приложение, проходите дальше, проверили паспорт, до свидания! Да, за полтора года таможня изменилась кардинально, как и таможенный пост, я его не узнала, все перестроено, наконец-то!

Приехали поездом, прибывает рано утром, все закрыто, на границе бесплатный вайфай, у меня не действующие украинские карточки, закрыты все магазины и нужда в интернете. Домой я не поехала, завернула к родителям. На таможне заблаговременно спросила, находиться по прописке или где угодно, ответили, что куда хотите, только когда нажмёте в приложении прибыли на место отбывания, уже передвигаться нельзя. Для меня с родителями был самый удачный вариант, и покормит кто-то и с детьми погуляет, детям до 12 самоизоляция не нужна. Да, и трясутся все над украинскими карточками, боятся без них пересекать, спокойствие, только спокойствие. У меня остался русский номер, установила точку доступа к папиному интернету, и благополучно пережила самоизоляцию с таким "Wi-Fi". После освобождения купила себе новую карту, как оказалось, в посёлке родителей новую симку найти было не возможно, отец все магазины обошёл - нет и все!

Дальше потянулись тяжёлые дни сидения дома. Двор у нас 20 соток, но меня не признала родная собака, принесенная в дом на моих руках, в общей сложности меня не было больше 3-х лет, пёс забыл. Только к концу самоизоляции мне удалось его прикормить, и то посматривал косо. То есть выход из дома для меня был сложным вдвойне. И вот тут я поняла почему за весеннюю двухмесячную самоизоляцию так много разводов, да в квартире драбодануться можно, мы на даче её благополучно пережили, но за время самоизоляции я все почувствовала. Дни для меня тянулись бесконечно, все раздражало, и так радовало, когда все дружно высыпали на улицу.

Приложение реально бесило. Разве можно так издеваться над людьми!? После установки три раза в день в разное время приходили сообщения о подтверждении самоизоляции, по времени с 9 до 21.30, да однажды прислали в 21.30, когда младшего уложила, если он лижился, то ложились все, домик старенький, дед глуховат, а без зомбоящика жить не может, ему без него скучно, если тихо, то не слышит, короче ложились все. И тут мордопроверятели, пришлось включать свет, фотографироваться, как на зло фото долго не принимали, сын проснулся, устроил концерт.

Смс приходили тихо, с тем же звуком, что и мои обычные смс, я их просто не слышала, телек деда орёт на всю галактику, дети визжат, пришлось установить самые громкие звуки, которые только смогла найти в телефоне, иначе никак. Отправить морду, это отдельная тема, как и геолокация. В последние дни уже просто рвало крышу и я писала в поддержку самыми нецензурными, тут во двор собака не пускает, а они геолокацию присылают, что я в течении минуты в трех разных местах, радиус минимум пару километров, сапоги скороходы или ковёр самолёт у меня? Обидно, но нервы потрепали конкретно. Плюс фото: поверните голову вправо, поверните влево, "дия нэ выконана", если проверяется, что не картинка поставлена, то уже понятно из любого действия, что человек шевелится, к чему эти наклоны головы не так, не в ту сторону, зомбирование собаки Павлова? Много раз, чтобы наконец-то сдать свое фото переустанавливала геолокацию, писала в поддержку, поддержка предлагала перезагрузить телефон, больше ничего, и чаще всего ответы приходили настолько поздно, что я уже сама давно справлялась с проблемой.

Отвратительное приложение с отвратительной поддержкой, жаль что есть необходимость его установки.

P.S. Можно по приезду пройти тест, но только в тех лабораториях, которые сотрудничают с приложением, их в нашем городе не много и цена стартует от 2000грн, я пожлобилась, решила, что лучше на детей потрачу. (Да и те, кто пересекает без смартфона, их везут в больницу, собирают по 500грн на тест, делают тест и отпускают (похоже с неизвестным результатом), тех кто отказывается платить обсервируют в больнице на 14дней, информация мной не проверена услышала в такси).